Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Спешите видеть!

Всякое значительное событие в жизни человечества находит свое отражение в календаре в виде памятных дат. И для одного из искусств, почтенный возраст которого сопоставим с возрастом самого человечества, а именно для театрального, нашелся день, который принято называть Днем театра.

К сожалению, человечество не готово пока признать этот день нерабочим праздничным днем и целиком посвятить его посещению театральных представлений. Но не все, как говорится, сразу. Кстати, и появился этот день в календарях не так уж и давно - в 1961 году стараниями ЮНЕСКО. Зато празднуется он во всем мире!

К Международному дню театра в МКДЦ «Ухолово» была проведена конкурсно-познавательная программа под названием Театр «Шик», которую организовала режиссер народного театра «Олимп» Г.Н. Бузынина. В театр шуток, игр и конкурсов пригласили школьников 5 классов. Девиз этого мероприятия:

Шутить всегда, шутить везде,

Быть в конкурсах на высоте!

Улыбок свет пусть льется,

Вот лозунг наш - и Солнца!

Ведущие О. Косарикова и О. Кузнецова рассказали об истории театра. Для проведения конкурсов из числа зрителей были выбраны режиссеры, которые набрали себе актеров. Получилось три импровизированные театральные студии: «Радуга», «Чародеи» и «Карнавальная маска». Это и был первый конкурс-разминка.

Следующий конкурс назывался «Русские имена». Ведь имя человека — это древнее таинство. Имя во многом определяет характер человека, его судьбу, его успехи и неудачи. Здесь представители каждой студии поочередно называли имена. Лидерство сразу захватила команда «Радуга», которая была на высоте и в остальных проводимых конкурсах. Зрители активно поддерживали их громкими аплодисментами. Эта команда набрала больше жетонов и выиграла главный приз. Остальные участники получили поощрительные призы.

Мы надеемся, что удивительный, таинственный мир театра околдовал детей, и они заинтересовались актерским мастерством. Ведь театр — искусство, ограниченное в рамках времени. Его волшебство начинается с открытия занавеса и заканчивается аплодисментами зрителей после спектакля.

Художественный руководитель МКДЦ «Ухолово»
О. СУСЛИНА
Газета «Колос»

22 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области