Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Стали призерами на областном фестивале

Танцевальный ансамбль «Экстрим» под руководством Алины Королевой является бессменным лидером всех мероприятий, которые проводятся на сцене МКДЦ «Ухолово». И девчата давно мечтали выехать со своими танцевальными постановками в другие районы, поучаствовать в конкурсах, чтобы и себя показать, и на других посмотреть.

И вот 20 марта их мечта осуществилась. «Экстрим» принял участие в областном фестивале детского танца «Мещерский хоровод», который прошел в Истьинском сельском Доме культуры Старожиловского района. Фестиваль собрал практически все районы Рязанской области. Свое хореографическое мастерство показали 23 танцевальных коллектива.

О том, как прошел фестиваль, и о том, как на нем выступили наши танцоры, мы попросили рассказать художественного руководителя МКДЦ «Ухолово» О.В. СУСЛИНУ.

– Желающих посмотреть необычное представление было немало. Зрительный зал полон. Все с нетерпением ждали начала праздника. Его открытие было оригинальным. В период выступления на сцене танцевального коллектива из Хрущевского сельского Дома культуры Старожиловского района «Мещерский хоровод» в зрительный зал выходили все участники фестиваля, а их было около 270 человек.

Программа праздника буквально заворожила всех присутствующих, как бы закружила в ритме музыки и танца, позволила в полной мере насладиться этим искусством.

Танцевальные номера сменяли друг друга, словно узоры в калейдоскопе, и вызывали у зрителей бурю аплодисментов и эмоций. Юные артисты дарили им свое творчество, хорошее настроение и любовь. Их вниманию были представлены задорные, нежные, захватывающие выступления участников фестиваля в замечательных костюмах, которые как нельзя лучше передавали атмосферу танцевальных номеров. На протяжении трех часов танцоры удивляли зрителей своей необычайной грациозностью и красотой движений.

Я с волнением ожидала выхода нашего ансамбля, который представил на суд жюри и зрителей два танца «Любим танцевать» и «Розовые сны». За кулисами девочки очень волновались, но когда вышли на сцену, на их лицах не было видно ни малейшего волнения. Они старались правильно и грамотно выполнять все танцевальные элементы. И это им удалось в полной мере Выступили они очень удачно.

Программа фестиваля подошла к своему завершению. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками Члены танцевального коллектива «Экстрим» - Наташа Баранова, Женя Гаранова, Даша Коневцева, Аня Светикова, Люба Светикова, Валя Яицкая были довольны своим выступлением и счастливые возвращались домой.

По словам Алины Королевой, после такого серьезного выступления девчонки намного серьезнее будут относиться к занятиям и с еще большим упорством постигать секреты мастерства, настойчивее отрабатывать самые сложные упражнения, чтобы в следующий раз показать себя с еще лучшей стороны. Хочется пожелать им удачи в воплощении новых хореографических постановок, которые обязательно будут.

Материал к печати подготовила Галина ДЮДИНА
Газета «Колос»
8 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области