Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Своими руками

Еще летом у нас возникла задумка подготовить к Рождеству Христову выставку декоративно-прикладного творчества.

Наши сменовские мастерицы откликнулись на эту идею и принесли свои работы. С пятого по седьмое января в музыкальном классе сельского Дома культуры сельчане лицезрели рукотворное чудо.

Широко была представлена вышивка крестом. Особо хочется отметить семейную династию из Гладких Выселок – Л.М. Куркову, ее дочку Л.И, Хохлову и внучку Т. Хохлову, которая учится в настоящее время на дизайнера. Тринадцать картин самой разнообразной тематики, вышитых руками этих мастериц, украсили выставку. Замечательные работы в той же технике предоставили В.А. Рязанова, учитель биологии Сменовской школы, и преподаватель музыки Г.А. Ташова. Ее картины были посвящены Рождеству. Кстати, школа приняла активнейшее участие в выставке. Дети продемонстрировали то, чему они научились в свободное от учебы время занимаясь в кружках дополнительного образования под руководством Е.В. Савиной. Здесь была и вышивка крестом, и мягкая игрушка, и бисероплетение, вязаные крючком изделия, работы из соленого теста и картона. В числе юных мастериц - Ю. Савина, О. Филипкина, В. Демидова, Л. Ташова и другие.

Н.Н. Аксенова, руководитель любительского объединения "Волшебный крючок", которое вот уже несколько лет действует при нашем СДК, показала, что в ее руках самый обычный крючок может творить настоящие чудеса: накрахмаленные вазочки, салфетки, игрушки, предметы одежды.

Словом, талантами земля наша не оскудела. Хочется, чтобы наш первый опыт в организации выставок получил продолжение, тем более, что за эти дни удалось открыть еще немало увлеченных людей. Да и просто, глядя на такую красоту, появляется желание и самому сотворить что-нибудь подобное.

Елена Пономарева, и.о. директора Сменовского СДК

Газета «Захаровский вестник»
14 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области