Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Так зажигают в сельском клубе

Каждый год с середины января у работников сельских клубов и библиотек начинается пора отчетных концертов перед населением и подведение итогов прошедшего года. Несмотря на все невзгоды, кризисы и слабую материально-техническую базу учреждений культуры работники этой сферы стараются как-то разнообразить жизнь на селе. Проводят праздничные концерты, посвященные Новому году, 23 февраля, 9 мая, Дню матери, 8 марта, Дню защиты детей, Дню пожилого человека. Не забывают и о старинных русских обрядах и традициях.

Так, 26 января 2011 года в 10.00 в сельской библиотеке с. Караулово собрались жители села на отчетный концерт местного сельского клуба и библиотеки. Завклубом О.О. Митичкина поприветствовала всех собравшихся и объявила о начале концерта. Первым номером концертной программы была сценка из сказки «Курочка Ряба» в исполнении самых маленьких участников драмкружка «Гном»: Бабичевой Юлии (6 лет), Митичкина Максима (5 лет), Серафимович Димы (6 лет), Одинаевой Марины (6 лет). У ребят состоялся дебют на сцене, с которым они успешно справились, за что были вознаграждены морем оваций и бурей аплодисментов от зрителей.

Никого не оставил равнодушным танец «Пан американо» в исполнении танцевального коллектива «Марта» (Коспарова Маша, Серафимович Снежана и Серафимович Дима). С небольшим волнением Бабичева Юля прочитала стихотворение «Айболит». Также очень понравилась зрителям песня «Червона рута» и «Восточный танец» танцевального коллектива «Марта». А песня «Черный кот» прозвучала в исполнении Ахмеровой Марианны. Зрители проводили участников концерта громкими аплодисментами. Затем заведующая клубом и библиотекой зачитала отчет о проделанной работе за 2010 год. Но на этом мероприятие не закончилось.

Некоторым зрителям так понравились выступления юных артистов и песни, что они решили тоже поучаствовать в творческом процессе. Т.Б. Филяюшкина, Т.Н. Фролова, А.Д. Ахмерова попросили завклубом включить фонограммы известных песен: «Я не могу иначе», «Ах эта девушка» и с удовольствием их исполнили. Хочу поздравить их с дебютом, пожелать успехов в их начинании.

С. МИТИЧКИН.
Газета «День за днем в Путятино»

5 февраля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области