Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Танцы на любой вкус

Тарантелла, рок-н-ролл, вальс, кадриль, украинская плясовая, хоровод - эти и другие зажигательные танцы можно было увидеть... нет, не на чемпионате мира по хореографии, а на районном фестивале танца, что с успехом прошел 22 мая в Спасском районном Доме ультуры. Многочисленные зрители смогли полюбоваться 22 фестивальными номерами, ногие из которых, без сомнения, могли бы украсить и областную сцену.

Открывая праздник, глава района  - председатель районной Думы С.С. Тиханкин отметил, что танец всегда был с нашим народом - и в минуты радости, и в минуты печали, и пожелал участникам успеха. И, надо сказать, большой успех был в этот день у всех. Народные танцевальные коллективы Импульс» (санаторий «Кирицы») и «Озорницы»  (Спасский РДК), танцевальные коллективы «Задоринка» (Собчаковский СДК), Спасской СОШ № 1, «Забава» (Кирицкий СДК), «Яльдино» (Яльдинский ОДР), исполнители Вера Горшкова, Максим Клипа и Екатерина Волкова наглядно показали, что спасские танцоры достигли достаточно высокого уровня мастерства. Это с профессиональной точки зрения подтвердила зав. сектором хореографии Рязанского научно-методического центра народного творчества Н.В. Новичкова. Она поблагодарила руководителей коллективов за плодотворную деятельность и пожелала фестивалю обрести яркое название.

Неустанный труд и яркие выступления коллег отметила и директор МУК «Центральная клубная система» Е.В. Киселева. Она вручила дипломы управления культуры, туризма и спорта руководителям танцевальных коллективов М.В. Криковой, Ю.Н. Дергачевой, Г.Н. Кондрашкиной, Е.М. Кувшиновой, Е.В. Козловой, а представитель фирмы «Орифлейм» поощрила талантливых женщин подарками.

Каким будет следующий районный фестиваль танца? Конечно, незабываемым и интересным. Конечно, долгожданным и многообещающим. И еще - с собственным именем. Выбираем!

И. АНДРЕЕВ. 

Газета «Спасские вести»

24 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области