Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Тепло души и песен глубина

Творческий вечер авторской песни А Верхотурова состоялся в концертном зале Кадомского ДК.

На календаре - конец первого весеннего месяца, в природе - межсезонье, когда весна еще не закрепила своих позиций, а зима не желает их сдавать. Но в зрительном зале и на сцене в этот вечер атмосфера сложилась очень теплой и располагающей. На концерт пришли те, кто по достоинству оценивает творчество нашего земляка-поэта. Конечно, хотелось бы, чтобы зрителей было побольше. К сожалению, анонса вечера было недостаточно, а многие просто не обратили внимания на скромное обьявление о концерте. Но тот, кто пришел в этот вечер в зрительный зал, не пожалел об этом.

Авторская песня - это особый музыкальный жанр, в котором живое исполнение произведений наполняется почти ощутимыми радостью и грустью, любовью и нежностью. Каждый зритель на этом вечере почувствовал искренность, которую вложил автор в свои стихи и музыку. Атмосфера мероприятия была почти домашней, казалось, что в кругу близких людей просто идет задушевная беседа. Поддержать Александра Витальевича пришли друзья-исполнители его песен А. Наместников, Д. Бакаев, О. Никитин. На протяжении многих лет их объединяют не только музыка, но и хорошие человеческие отношения. Много песен за 20 с лишним лет ими перепето, на многие стихи поэта А. Наместников положил свою музыку и с удовольствием их исполняет. И нынешним вечером переливы гитарных струн, голоса, звучащие в унисон, закрадывались в сердца присутствующих, находя там отклик на содержание песни. Каждый вспомнил свой любимый уголок на Мокше, может быть, снова пережил романтическое приключение, случившееся на Беловском озере, погрустил о родном селе, где прожил свое босоногое детство.

Прелесть авторской песни еще и в том, что, кажется, каждое исполняемое произведение, предназначенное для всех, обращено только к тебе.

Увидеть в обыденном изюминку, выразить свои чувства и отношение к жизни в стихах, способен лишь талантливый, глубоко мыслящий человек. Таким и является наш земляк А.В. Верхотуров. Его мышление, поэтические образы глубоко воздействуют на чувства и воображение тех, кто хоть раз соприкоснулся с его творчеством.

Надежда КОНДРАШОВА
Газета «Родные истоки»
1 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области