Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Тепло «Ветерана»

Февраль завьюжил в этот день, но в фойе Пронского Дома культуры жарко от улыбок гостей, которые пришли в кулуб «Ветеран».

Он существует уже восемь лет, но каждый пожилые прончане с большим удовольствием спешат в него - на встречу друг с другом, будто на встречу со своей молодостью. Пронские ветераны на самом-то деле молодые и, слава Богу, по-прежнему озорные - как, например, Ольга Михайловна Круглова - известная певунья в Пронске и душа любой компании. Не понаслышке знаю, что даже среди молодых - она своя среди своих - всегда с огоньком и юмором! В этот раз своих ровесников она и баянист Владимир Арапов порадовали юморной песенкой про то, как служится в армии.

А известная частушечница Анна Кирюшкина вновь лихо завела аудиторию народными куплетами. Звоном горного хрусталя радовал голос Галины Ромашкиной, которая не только на лирические песни мастерица, но, оказывается, и частушки поет задорные. Душой компании стал Владимир Иванович Панкратов, который и поет, и танцует. Он - активный не только в конкурсах, но и в жизни: ныне возглавил поселковый совет ветеранов. Да разве ж о каждом расскажешь, если в зале собрались под 80 человек?

Да, ветераны помолодели (а может, мы так повзрослели?), но почему-то язык не поворачивается величать их так. Хотя умом-то понимаешь, что за плечами у каждого - большой трудовой путь на благо Пронска. Прежний председатель районного совета ветеранов Анна Петровна Грузинцева все так же активна. Передав груз своих полномочий Евгению Александровичу Самохину - нынешнему председателю, она выходит в танцевальный круг, да и любую песню подпоет, про жизнь поговорит, приободрит человека, ведь почти всех и каждого в Пронске знает от «корней».

Евгений Александрович за годы жизни и руководящей работы на общественных постах, несмотря на Михайловскую родину, давно стал прончанином – жизнь района у него как на ладони. Теперь от него самого, работы его команды - президиума совета ветеранов - зависит проявление внимания к нуждам людей старшего поколения, оказание им помощи, достижения сплоченности рядов этой общественной организации.

Но без таких вот праздников, как подаренный сегодня работниками Дома культуры, будни у людей старшего поколения бывают тоскливыми. Поэтому нужно чаще веселиться, собираться вместе на душистый чаек из самовара, общаться и поддерживать друг друга добрым словом. Песнями в это день поддержали ветеранов Вячеслав Мартынов, Виктор Родин, Юрий Швецов, Илья Хайитов, заряд настроения дали все работники Дома культуры, которые подготовили и провели развлекательную программу.

Елена БЕЛАЯ
«Пронская газета»
18 февраля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области