Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Успех зависит и от помещения

КОРАБЛИНСКИЙ хор ветеранов - дружный, творческий коллектив. Женщины, прожившие непростую жизнь, испытавшие много трудностей, все равно полны задора и оптимизма. Они без хора просто жить не могут. Многие поют не один десяток лет, некоторые пришли недавно. «Новобранцам» здесь всегда рады.

Всех желающих заниматься в этом дружном творческом обществе неустанно приглашает музыкальный руководитель хора Т.С Кручинина. Это удивительная женщина с волшебным голосом, безукоризненным слухом и золотыми пальчиками, виртуозно извлекающими из аккордеона потрясающие мелодии. Она готова без устали репетировать с подопечными, оттачивать чистое звучание мелодии. Ведь слагаемые успеха любого коллектива зависят от каждого и таланта руководителя. А еще Татьяна Степановна пишет удивительные по красоте мелодии к стихам поэтов из «Кораблинских родников». Так и рождаются новые песни.

День за днем, год за годом проходят в неустанном труде. Пролетает время, измеряемое успехами, заботами. Вот и 60-летний юбилей Татьяны Степановны подоспел. Сколько же теплых, добрых слов услышала она в тот день от тех, кто поздравлял ее! Трогательно прозвучали песни из репертуара хора ветеранов, исполненные ее «воспитанницами» под неизменный аккомпанемент аккордеона. Светлый праздник организовали женщины имениннице. От всей души, с самыми наилучшими пожеланиями и словами благодарности за творческую самоотдачу вручили они растерявшейся от приятной неожиданности виновнице торжества ценный подарок - золотые сережки...

И снова - песни, шутки. Выдюжили, выстояли в трудную годину русские женщины, а доброта и теплота их сердец не иссякла. Но больно видеть, в каких условиях вынуждены они репетировать: обшарпанная комната в старом бараке с еле «живым» отоплением и прогнившим потолком: провисшие дощечки, местами отошедшие от балок, с торчащими ржавыми гвоздями грозят в любую минуту рухнуть им на головы. Предлагали коллективу несколько помещений. Но не соответствуют они хотя бы терпимым условиям: тесно, холодно, сквозняки. Единственный вариант - просторный кабинет в детской музыкальной школе. А там занимаются дети, и руководство неохотно рассматривает этот вопрос. Надежд на положительное решение мало. Но как были бы признательны ветераны, если бы у них появилось достойное помещение для репетиций!

Нина ЗЕЛЕНИНА
Газета «Кораблинские вести»
26 февраля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области