Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«В бой идут одни колобки»

"Я по коробу скребен,
По амбару метен,
Я в печке печен,
На окошке стужен,
Круглый год румяный бок.
Это сказка - Колобок".

Да, именно этот сказочный персонаж стал главным действующим лицом на празднике под открытым небом в селе Шеметово 4 июня. Зрителям представили развлекательную игровую программу "В бой идут одни Колобки", посвященную Международному дню защиты детей. Задолго до праздника привлекала внимание жителей красочная афиша и празднично украшенная площадка.

Праздник открыли ведущие Валя Горина и автор статьи. И, как в сказке сказывается... спрыгнул Колобок и покатился. Катился, катился, а навстречу ему лесные жители: Заяц, Волк, Медведь, Лиса. Ребята, помогая уйти Колобку от зверей, преодолевали разные препятствия. Они самоотверженно боролись за претендентов на роль одного из животных. Дух соревновательности, дружбы, поддержки царил на площадке, где дети состязались в предварительных командных конкурсах-эстафетах: "На лесной дорожке", "А ну-ка, догони", "Тропа лисы" и т.д. В отборочных конкурсах принимала участие выигравшая команда, где дети уже боролись за роль одного из животных.

Катился, катился Колобок, роль которого сыграла Эмма Мугдясян, и прикатился на лесную полянку, где встречали его лесные жители: Заяц - Эдик Мугдясян, Волк - Юля Горина, Медведь - Данила Улитин, Лиса - Алина Коржикова.

А самое приятное и хорошее происходит, конечно же, в конце праздника. Подведение итогов. В конкурсной программе победила дружба, а дети получили сладкие призы, купленные на спонсорские деньги Н.М. Исакиной.

Учебный год закончился. Подводя итоги текущей и кружковой работы в Шеметовском СДК, хочется сказать, что в этом году мы приняли участие в районном смотре "С песней весело шагать". Приятно то, что наших детей заметили и отметили. На нашем празднике грамотами отдела культуры были награждены: Алина Коржикова, Валя Горина, Эмма и Эдик Мугдясян, Caша Елисейкин, Никита Моськин. А когда меня пригласила Елена Владимировна Петрищева для того, чтобы передать подарки Эмме и Эдику Мугдясян, Никите Моськину и специальный подарок в СДК, я радовалась за своих детей вдвойне.

В этом году Шеметовский СДК работал в более цивилизованных условиях. Благодаря главе района А.А. Петрищеву, начальнику отдела культуры Л.П. Наумцевой был отремонтирован электрощит, поставлен насос в систему отопления. Эта проблема три десятка лет была неразрешима. Большую помощь оказывает нам Виталий Михайлович Бармин. Мероприятия в течение года проводились на деньги отдела культуры.

Т. ЕЛИСЕЙКИНА, директор Шеметовского СДК
Газета «Новая искра»
10 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области