Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В честь Дня защитника Отечества

Недавно в нашей стране отмечался День защитника Отечества. Этому событию посвящались многие мероприятия, проходящие в сельских домах культуры. Об этом и рассказывается в редакционной почте.

Вот что, например, сообщила в своем письме художественный руководитель Калининского СДК Т.Н. ЕВСИКОВА: «Празднику День защитника Отечества был посвящен вечер под названием «Солдатом быть - Родине служить». Непосредственное участие в нем приняли ребята, которым еще предстоит служба в рядах Российской армии.

Тактика участия была соревновательной. Парни разбились на две команды: «Духи» и «Дембеля». В первую вошли Сергей Сочилин, Антон Циванин, Вадим Момот и Саша Игнатов, во вторую - Андрей Гашке, Толя Стрыгин, Паша Захариков, Саша Момот.

Им пришлось состязаться между собой, участвуя в различных силовых конкурсах, а также в шуточных - бег в мешках, отгадывание загадок, исполнение песен, кто быстрее съест пельмени и другие.

В конце праздничного вечера жюри подвело итоги. По сумме набранных очков победила первая команда. Ребята получили сладкие призы. Вечер закончился дискотекой.

* * *
Подобные состязания прошли и в Александровском СДК. Здесь состоялась конкурсно-игровая программа под названием «Один день из армейской жизни», которую подготовила и провела худрук С.В. Варламова.

Ребята также разделились на две команды: «Новобранцы» и «Дембеля». Обеим командам пришлось участвовать в таких конкурсных испытаниях, как «Политзанятия», «Отжимание», «Стрельба по мишеням», «Ориентировка», «Смекалка», «Солдатское письмо» и другие.

Победители каждого испытания получали звезду. В итоге оказалось, что у команды «Дембеля» на одну звезду больше. Она и стала победителем.

Все участники праздника получили красочные поздравительные открытки и символические российские флаги. Вечер закончился традиционной дискотекой.

Такое сообщение прислал в редакцию директор Александровского СДК B.C. ОВОДОВ.

* * *
В Ольховском СДК в честь Дня защитника Отечества тоже была проведена конкурсно-игровая программа «Знай наших». В ней были и конкурсы, и игры, и сценки.

Ученики Ольховской основной общеобразовательной школы Виктор Филимонов, Михаил Едуков и Илья Кондрашов порадовали зрителей сценкой «Богатырская сила». В ней они изображали русских богатырей и защитников Отечества Алешу Поповича, Илью Муромца и Добрыню Никитича.

А после им пришлось соревноваться в остроте ума, смекалке и ловкости с девчатами - Анфисой Поляковой, Евгенией Карасевой и Мариной Смирновой. А жюри в составе Юлии Кузьминой и Ирины Титовой тщательно следило за ходом состязаний и подсчитывало баллы.

Конкурсные состязания проходили весело и интересно. А главное девочки старались ни в чем не уступать ребятам, и соперничество проходило практически на равных.

Команды соревновались в меткости, в быстроте реакции, в сплоченности коллектива. А также надо было правильно ответить на вопросы про армию и великие сражения. А в конкурсе «Музыкальный» нужно было правильно угадать мелодию. Ребята делали это очень успешно, а девочки даже им напевали.

Больше других понравился конкурс «Буриме», в котором за определенное время из заданных слов нужно было составить четверостишие. А в конкурсе «Собери пословицы» обе команды проявили обширные знания русских пословиц.

Болельщики из числа зрителей активно поддерживали соревнующихся шутками, прибаутками и аплодисментами. Поэтому всем было очень весело.

К тому же конкурсные соревнования чередовались с номерами художественной самодеятельности, которые тоже поднимали настроение.

В итоге победила дружба. А чтобы ее закрепить еще больше, участники команд были приглашены к сладкому столу.
Об этом интересном мероприятии поведала директор Ольховского СДК О.В. ПОЛЯКОВА.

Из этих сообщений видно, что и в зимнее время культурная жизнь на селе не замирает. И это очень отрадно.

Материал к печати подготовила Галина ДЮДИНА
Газета «Колос»

11 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области