Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В гостях у зеленой красавицы

Накануне Рождества Христова в МКЦ в гости к зеленой красавице-ёлке собрались дети, которым труднее всех жить на белом свете. Так уж случилось, что их жизненные возможности с самого рождения ограничены различными неизлечимыми болезнями. Тем не менее все они хорошо учатся в школе, как в обычной, общеобразовательной, так и в художественной, в спортивной. Есть среди них и победительница межобластных соревнований по мотоспорту, и лауреаты международных премий в сфере искусства, победители областных школьных олимпиад. Как выяснилось на празднике, все они умеют петь, танцевать, декламировать стихи и просто веселиться и водить хороводы вокруг елки, как и все дети в мире. Заместитель главы города Сасово Л.М. Амелина и благочинный Сасовского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей о. Николай от всей души поздравили детей со Светлым Рождеством Христовым, пожелали им счастья и успехов на жизненном пути.

Работники культуры из Сасовского МКЦ устроили настоящий рождественский праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой, а Баба Яга, Леший и прочая нечисть безуспешно пытались этот праздник сорвать.

Отец Николай благословил всех пришедших на Рождественскую елку и каждому (и детям, и устроителям, и родителям) подарил по иконе, освященной на мощах святой Матроны. После завершения праздничной программы ребята обменяли свои пригласительные билеты на традиционный новогодний пакет со сладостями и фруктами.

И. НЕМОЛЬКИНА
Газета «Призыв» из Сасова

18 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области