Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В мире столько разных книжек!

В век компьютеров и Интернета все чаще стало казаться, что обычная книга - это уже почти доисторический и ненужный источник знаний. Может быть, в больших городах это и так. Но никакой Интернет все же не заменит, например, сборника сказок, который держало в руках не одно поколение детей. Каждая его страничка наполнена детской энергетикой. Поэтому и сейчас в Новодеревенскую центральную библиотеку за книгами приходят юные читатели, чтобы получить знания, с помощью воображения побывать в разных странах, познакомиться с реальными и вымышленными книжными героями.

Не первый год уже, чтобы привлечь в детскую библиотеку новых читателей, библиотекари и творческий коллектив районного Дворца культуры проводят для мальчишек и девчонок "Книжкину неделю" -  праздник, на котором вручают подарки самым лучшим, самым активным и аккуратным читателям. Эта добрая и замечательная традиция не была нарушена и в этом году.

Гостеприимный актовый зал районного Дворца культуры вместил всех желающих. На праздник пришли даже те, кто только готовится стать посетителем библиотеки - воспитанники детского сада "Солнышко". Веселые скоморохи распахнули двери в мир сказочных героев перед юными зрителями. На сцену один за другим стали выходить и даже вылетать любимые и знакомые с колыбели персонажи: Золушка, Красная Шапочка, Кот в сапогах, Мери Поппинс и даже Бабки Ёжки объявились. Все они пришли не с пустыми руками, а со своими шутками, загадками, веселыми викторинами и задорными песнями. Малышам очень понравилось представление, они с удовольствием стали полноправными его участниками. А в заключение праздника заместитель директора по работе с детьми Любовь Дмитриевна Майорова попросила подняться на сцену самых активных читателей детской библиотеки: Катю Аксенкину, Юлю Гикаеву, Колю Тараскина, Дашу Сивухину, Максима Янькова, Вику Кондакову и Юлю Смагину. Сказочные герои вручили им подарки и почетные грамоты. Потом в зале погас свет, с тихим шелестом опустился киноэкран. Мультсеанс для мальчишек и девчонок стал неожиданным, но приятным сюрпризом.

Ирина ШАРИХИНА
Газета «Новодеревенские вести»
8 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области