Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«В наш практический век»

Немало найдется желающих блеснуть своим талантом на сцене районного Дома культуры. Но далеко не каждому по силам бывает тот труд, который необходимо вложить в подготовку спектакля к показу, в каждодневные репетиции, в работу над образом. Остаются только самые терпеливые и дисциплинированные из них. И пусть их не очень много сегодня на сцене районного ДК, зато они отличаются своим постоянством и необыкновенной любовью к театру, к сценическому искусству. И несмотря на то, что состав труппы все же имеет свойство меняться, костяк долгое время остается прежним. Одним из «долгожителей» народного театра является Виталий Волков, которому с успехом удаются разноплановые роли.

1 марта в районном Доме культуры состоялась премьера спектакля по юмористическим рассказам Антона Павловича Чехова. В постановке театральной студии «Ласточка» зрителю были представлены миниатюры таких произведений писателя, как «Радость», «Ушла», «Хористка», «Загадочная натура», «Анюта», «О, женщины, женщины», «Дочь Альбиона», «В наш практический век». И в доброй половине их был занят Виталий. Он убедительно сыграл и мужа, и художника, и помещика.

Несомненно, что режиссер народного театра Петина Наталья, при утверждении на роль актера, в основном из среды учащихся и студентов, учитывает творческие способности каждого. И ей удается разглядеть во многих из них неплохие задатки, а то и настоящий талант, как у Волкова. Некоторые из участников труппы дебютировали в спектакле «В наш практический век...». Михаил Овчинников, Сергей Фролов, Елена Гречихина, Ирина Сосновикова, Ксения Черепанова, Александра Саморукова, Павел Нижник, Иван Малаахов сыграли большие роли, где много слов, движений, одним словом, игры.

Необходимо отметить, что и опытные актеры, и дебютанты справились со своей задачей успешно. Более того, актеры сумели донести до зрителя суть произведений, показать, что темы, которые затрагиваются в них, актуальны и в наши дни. И это несмотря на временное расстояние.

Яркими, красочными, отвечающими духу времени, были и костюмы актеров, и декорации.
Дальнейших творческих успехов вам, друзья!

Людмила Илюкина
Газета «Сараевские зори»

11 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области