Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Век на двоих

Братья Геннадий и Юрий Беловы стали кумирами сасовской молодежи давно, когда еще работали фрезеровщиками на «САСТЕ» и играли на чемпионате области по футболу за сборную города Сасово.

Но времена изменились, и братья стали успешными предпринимателями. И в этом качестве они смогли обратить на себя внимание: подняли из оврага и восстановили памятник Эрнесту Хемингуэю. Говорят, что это изображение знаменитого американца появилось в Сасове тогда, когда в летном училище получали профессию курсанты с Кубы. Теперь бетонный «Папаша Хем» сидит при дороге возле кафе братьев Беловых на въезде в Сасово со стороны Шацка, приветствует всех гостей и является визитной карточкой нашего города.

Но не только своими трудовыми, спортивными и предпринимательскими успехами прославились братья. Всю свою сознательную жизнь они пели и играли на музыкальных инструментах и именно этим завоевали сердца трех поколений сасовцев. Вокально-инструментальная группа «Визит» в понимании любителей музыки – это братья Беловы, а братья Беловы – это «Визит».

И потому в культурной жизни города Сасово стало знаковым событием, когда на сцене большого концертного зала МКЦ состоялся творческий вечер братьев Геннадия и Юрия Беловых, которым исполнилось по 50 лет каждому.

Группа «Визит» существует уже 27 лет и широко известна в Сасове и области. «Право, жаль, что эта группа редко выступает в Рязани. У этих музыкантов многому могут поучиться хотя бы участники более 300 групп, существующих сейчас в областном центре…», – писал о выступлении группы «Визит» в нашей газете Владлен Гордиенко, подводя итоги областного фестиваля эстрадных коллективов «Мир дому твоему». Не зря писал. У братьев Беловых есть благодарная публика и солидный репертуар.

На творческом вечере слушатели всех возрастов, заполнившие концертный зал, слушали не только замечательные композиции из репертуара братьев Беловых, но и музыкальные поздравления от друзей-музыкантов из групп «Проект МКГБ», «Рок-альянс», «Дебют», «Легенда», вокального ансамбля «Звонница»….

Что неудивительно. Ведь любой житель нашего города гордится личным знакомством хотя бы с одним из братьев, а они сами, по сути, уже давно стали «визитной карточкой» нашего города.

Валерий Немолькин

Газета «Рязанские ведомости»

12 января 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области