Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Веселился студенческий народ

Студенческая пора - самая прекрасная в жизни любого человека. Именно о годах учебы в университете или техникуме мы чаще всего вспоминаем с улыбкой и ностальгией. Ведь студенческие годы - это молодость, счастье, успех и, конечно же, любовь. Причем некоторым удаётся пронести эту любовь через всю жизнь.

Татьянин день – День студентов запомнится надолго тем, кто 25 января этого года пришёл в районный Дом культуры. Говорят, что смех продлевает жизнь, поэтому можно считать, что жизнь каждого продлилась на несколько лет. Ведь насмеялись в этот день предостаточно.

В зале собрались бывшие, нынешние и будущие студенты. Всем им напомнили, что история данного праздника началась еще в XVIII веке 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». В день святой Татьяны, в ее честь, в здании университета была оборудована церковь. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей студентов.

Немало музыкальных и танцевальных номеров исполнили артисты Дома культуры. Но самыми запоминающимися стали конкурсы, в результате которых определились самый быстрый студент, студенческая «вешалка», самая теплодарящая студентка, самый согретый студент Каждый из них получил медаль с завоеванным титулом.

В начале мероприятия молодежь стесняясь выходила на сцену, но с каждым конкурсом азарт рос. И к последнему, когда ведущие решили проверить, насколько студенты артистичны, азарт достиг апогея. От желающих не было отбоя.

На сцену пригласили 13 человек. Каждый вытянул из шапки записку со своей будущей ролью. Кто-то стал занавесом, кто-то вороной, деревом, кабанчиком, уточкой, медведем, физруком и студентами. Ведущие зачитывали текст сказки, а каждый герой должен был экспромтом исполнить свою роль. Чаще всего это удавалось очень комично, поэтому смеялись и зрители, и сами актеры.

Потом для всех студентов была организована дискотека, правда, желающих потанцевать оказалось немного.

Алёна МИРОНОВА
Газета «Новая Мещёра»

4 февраля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области