Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Вести с мест

БЕЗ КОНЦЕРТА НЕ ОБОШЛОСЬ

- К новогоднему праздничному вечеру участники художественной самодеятельности Калининского сельского Дома культуры подготовили небольшую концертную программу. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелали здоровья и счастья. С концертными номерами выступала на празднике в основном молодежь: Татьяна Колотвина, Анна Стрыгина, Настя Захарикова и Елена Сидорова.

Интересно и весело прошла большая новогодняя лотерея.

Ближе к полуночи в фойе клуба начался вечер отдыха. Зрители участвовали в веселых конкурсах и играх, за что получали памятные призы. Закончилось праздничное мероприятие дискотекой.
Обо всем этом нам рассказала директор Калининского СДК Вера Васильевна ФОЛОМЕЕВА.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК

В канун Рождества в Калининском СДК был проведен детский утренник.
Об этом в редакцию сообщила худрук СДК Татьяна Николаевна ЕВСИКОВА.
Она рассказывает, что 5 января в фойе клуба собрались дети разных возрастов, чтобы с удовольствием повеселиться возле лесной красавицы-елки.
Открыли утренник Даша Евсикова и Даша Меркушкина. Девочки в стихах поприветствовали лесную красавицу, которая пришла к ним на праздник. С Дедом Морозом и Снегурочкой детвора водила хороводы, читала стихи, танцевала и участвовала в веселых и забавных конкурсах, за что ребята получали сладкие призы.
По всему было видно, что праздник детям понравился.

И СКАЗКУ СМОТРЕЛИ, И ШАМПАНСКОЕ ПИЛИ

- Всем селом встречали Новый 2011 год в своем сельском Доме культуры жители Богородицкого, - пишет в своем письме в редакцию художественный руководитель СДК Ольга Викторовна Казакевич.

Автор корреспонденции рассказывает, что перед новогодними праздниками зал сельского клуба украсила пышная, сияющая огнями лесная красавица. Приятно также отметить, что на праздничном мероприятии было очень много молодежи до 30 лет.
Настоящим подарком для зрителей стала музыкальная сказка «Страна Пельмения», в которой приняли участие Надежда Кукалева (царица), 3. Калинина, Н. Жулина, К. Голофеева и Е. Кротова (принцессы) и четыре их жениха В. Кротов, О. Орлов, К. Гришин и А. Афонькин. Сказочное представление прошло с большим успехом. Зрители встречали самодеятельных артистов бурными аплодисментами.
Дед Мороз (А. Афонькин) и Снегурочка (О. Орлова) не просто поздравили всех с Новогодними праздниками, а угостили шампанским и конфетами, а затем пригласили в хоровод.
Еще более подняла зрителям настроение новогодняя лотерея.
Было на празднике много игр, конкурсов и сюрпризов. Главный приз-сюрприз (трехлитровая банка персиков) достался Т. Гавриковой. В концертных номерах художественной самодеятельности приняли участие 3. Пантюхина, Ж. Поротикова, Н. Митрофанова, Е. Кротова и К. Голофеева. Каждое их выступление сопровождалось бурными аплодисментами благодарных зрителей.
Огромную спонсорскую помощь в проведении новогодних праздников оказал сельскому Дому культуры, как всегда, СПК «Бо-городицкий» (председатель Н.Г. Гавриков). Огромное спасибо за это и масса наилучших пожеланий в наступившем новом году.


БАЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Вечером 31 декабря под самый Новый год в Покровском сельском Доме культуры состоялся традиционный новогодний праздник. Директор СДК Надежда Дмитриевна РОДКИНА, рассказывая об этом праздничном событии, сообщила, что жителей и гостей села в этот чудесный вечер ждала нарядная лесная красавица-елка, украшенная блестящими снежинками, серебряным дождем и золотыми огоньками.
На этот раз роли доброго Деда Мороза и его очаровательной Снегурочки исполнили Олег Тюрников и Ольга Куконина. Помимо теплых поздравлений и пожеланий, они успешно провели веселые конкурсы, щедро одарили сладостями взрослых и детей. Татьяна Рогачева помогла ведущим провести всеми любимую новогоднюю лотерею. Обладателем главного приза лотереи стал Артем Гашимов. И, как всегда, праздничную дискотеку до самого утра организовал и провел Анатолий Трушков.
Спонсором новогоднего праздника стала предприниматель Александра Якунина. Благодаря ее спонсорской помощи новогоднее мероприятие получилось более интересным и красочным.


СКУЧАТЬ БЫЛО НЕКОГДА

Как встретили Новый 2011 год жители Глинок, нам рассказала директор местного СДК Людмила Ивановна ДОРОХИНА.
- Жители нашего небольшого поселка Глинки встречали год Кролика в веселом расположении духа.
Очень интересно прошел в Доме культуры утренник для детей. Вместе с детворой возле красавицы-елки веселились Дед Мороз и Снегурочка. Дети водили хоровод, пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки. Было очень много разнообразных игр, в числе которых «Шустрый дворник», «Хлопай-топай», «Гусеница» и «У медведя во бору». Каждый из детей стремился получить от щедрого Деда Мороза как можно больше конфет и подарков, поэтому старались от души и участвовали во всех играх и конкурсах. Утренник для детей получился веселым и интересным. Следует добавить, что у нас на утреннике присутствовали гости - детишки из Ухолова с мамами и бабушками.
Роль Деда Мороза отлично сыграла Наташа Милакова, а Снегурочки - Светлана Тетеркина.
Не менее интересно и забавно прошел новогодний праздник и для взрослых сельчан. Для них специально была подготовлена концертная программа с песнями, танцами, сказками. Было также много шуток и веселых конкурсов, таких как «Семь нянек», «Самая чувствительная», «Фильм ужасов», «Самая обаятельная и привлекательная», «Приз Нового года» и другие. По традиции была проведена и новогодняя лотерея, в которой главным призом был живой кролик.
Началась праздничная концертная программа с танцев, а закончилась сказкой «Новогоднее приключение в мире шоу-бизнеса», песнями и конкурсами. Закончилось мероприятие новогодней дискотекой до утра.
В проведении новогодних праздников как для детей, так и для взрослых большую помощь оказали наши юные самодеятельные артисты Наташа Милакова, Света Тетеркина, Таня Тетеркина, Катя Митюкова, Аня Малахова, Юля Канина и Леша Канин. За доставленную радость все зрители были им очень благодарны.
В канун Рождества также была проведена праздничная дискотека.

К печати подготовила Татьяна ВЕКОВИЩЕВА

Газета «Колос»

21 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области