Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Юность Дюймовочки

Увлечение танцами для Галины Романовой и Светланы Ивановой, руководителей хореографических коллективов Касимовского Дворца культуры, стало профессией.

Галина, до того как прийти в танцевальную студию, занималась спортивной гимнастикой. А Светлану шестилетней девочкой в «Дюймовочку» к Романовой привела мама. Прежде чем связать свою жизнь с хореографией, Галя окончила педагогическое училище, Светлана - индустриальный техникум.

Касимовцы помнят, что раньше в ДК была только одна танцевальная группа «Юность» и не каждый желающий туда мог попасть. А вот у нынешних подростков и малышей для развития пластики, гибкости, театральных способностей возможностей стало больше. Благодаря этим двум женщинам сейчас во Дворце культуры действуют хореографические коллективы «Юность», «Дюймовочка», «Феникс», «Синяя птица», «Антураж», в которых занимаются дети с дошкольного возраста.

Воспитанники Светланы только еще делают свой профессиональный выбор, а некоторые ученики Галины Романовой уже сами пошли по стопам наставницы.

– Максим Бурдасов сейчас возглавляет отделение хореографии в Московском училище культуры и танцует у певца Сергея Лазарева, – говорит Г. А. Романова – Людмила Сухова руководит хореографической студией «Пластид», Ирина Майорова преподает ФОКе в микрорайоне Приокский, а Марина Вахр-шева — в ФСК «Лидер».

Коллективы Галины и Светланы — постоянные участники городских праздничных мероприятий и областных фестивалей. Вот и завтра, 29 апреля, в 17 час 30 мин на сцене ДК они покажут свои лучшие концертные номера в праздничной программе «Танцевальный фейерверк», посвященной Международному дню танца.

Ирина АРХИПОВА
Газета «Мещерские вести»
28 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области