Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Здравствуй, сказка!

Так называлось театрализованное представление, которое ко Дню защиты детей подготовили и провели работники районного Дома культуры. Его участниками стали воспитанники детского сада "Яблонька" и Кадомской детской школы искусств.

В этот день к детям в гости приходили многие сказочные герои. Например, волшебная фея из сказки "Снежная королева" просила помочь Герде выручить из снежного царства и расколдовать ее брата Кая. Дети помогли вспомнить девочке из сказки "Цветик-семицветик" волшебные слова, которые вылечили мальчику больную ногу. В этот день не удалось злой Мачехе не пустить Золушку на бал во дворец Короля, загрузив ее работой. Нашлись в зрительном зале ребята, которые с удовольствием поучаствовали в конкурсе "Перебери крупу". Другие - с радостью научили Ивана Царевича передавать друг другу яблоки, не трогая руками, чтобы не пропали у них волшебные свойства. Немало пришлось малышам рассказать веселых историй, анекдотов, чтобы рассмешить Царевну-Несмеяну. Но и эта задача для них оказалась посильной. Участники всех конкурсов в этот день особенно старались. Ведь прямо на сцене стояло чудо-дерево, на котором "росли" призы.

И каждый, кто в чем-то помог сказочным героям, участвовал в конкурсе или исполнил танец, получал сладкий приз с этого волшебного дерева. А танцевальных номеров в программе этого представления, которое подготовила методист по работе с детьми и подростками Ю.В. Елисеева, было много. Их дети исполняли с задором и большим удовольствием.

Этот праздник стал возможен благодаря спонсорской поддержке Ю.А. Порхунова.

Тамара НИКОЛАЕВА

Газета «Родные истоки»

17 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области