Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Зимняя карусель»

Зима... Холодная, вьюжная, белая, пушистая, снежная. Да, зима у нас бывает разной. На первый взгляд одно и то же: снег да мороз, а на самом деле, если присмотреться, она и студёная, и с оттепелью, с метелями и капелью, снежная, да с солнцем. И день зимой разный! Раннее утро - тихое, неслышное, со съёжившимися воробьями в морозной синеве, хрустящим снегом. Но вот выглянул солнечный лучик, и заиграл белый снег драгоценными каменьями-самоцветами. Тут и жёлтый, и розовый, голубой и зелёный...

Создаётся впечатление, будто сама природа ждёт сказки. И сказка приходит, с санками, коньками, лыжами, с играми и забавами, с красивыми ёлочными игрушками, кружа нас вновь и вновь в волшебной зимней карусели, вызывая по-детски искреннюю радость и неописуемый восторг! Зима...

«Добрый день, дорогие друзья! Мы приветствуем вас...»

Этим красивым вступлением ведущий Николай Устинов начал районный концерт под названием «Зимняя карусель». Открыл программу ансамбль народного пения «Сударушки». В его исполнении прозвучала песня «Ой, зимушка» и частушки «Ёлочки-сосёночки».

Ансамбль Царёвского ЦДК «Рябинушка» задорно, с огоньком исполнил песню «Закружился снег шальной».
Драматический кружок Игошинского СДК представил сказку «По щучьему велению». Актёрская игра детей очень понравилась зрителям, подтверждением чему стали продолжительные аплодисменты.

Как всегда порадовал своим выступлением ансамбль народного пения «Забава» ДШИ. Члены ансамбля исполнили шуточные припевки «Тында-рында» и русскую народную песню «Да во горнице».

Очень оригинально была представлена песня «Зима» в исполнении Юлии Гущеровой. На протяжении всего номера самые юные участники концерта демонстрировали зрителям ёлочные игрушки, сделанные руками мастеров и мастериц района.

Участницы танцевальной группы «Сюрприз» Спас-Раменского ЦДК Светлана Голованова, Елена Музыкантова, Елена Лисина и Оксана Чулина задорно исполнили танец «Валенки».

Бурные аплодисменты вызвало и выступление вокального трио РДК в составе Татьяны Абрамовой, Юлии Гущеровой и Оксаны Чулиной.

Ой ты зимушка-зима,
Русская красавица.
Краснощёкая кума,
Праздниками славится.

Под эти строки на подмостки вышел ветеран сцены Николай Мирошкин. А исполнил он песню «У леса на опушке».
Очень трогательно и нежно прозвучала песня «Метель» в исполнении дуэта в составе Юлии Гущеровой и Ирины Денисовой.

На протяжении всего концерта своими песнями и стихами зрителей радовали Елена Наумова и Ирина Митюшина (Больше-Ляховский СДК); Лаура Бегишева (Азеевский ЦДК); Румия Киреева и Надежда Шеремет (Надежкинский СДК); Олеся Астахова (Игошинский СДК); Саша Бардышева (Нарминский ЦДК), Ян Бугров (Гремячинский СДК); Валентина Синицина (Власовский СДК), Владимир Сизых (РДК).

Никого не оставило равнодушным выступление участников любительского объединения «Овация» РДК под руководством Оксаны Чулиной. Юмористы этого коллектива Николай Устинов, Татьяна Абрамова и сама Оксана Чулина представили зрителям сценку «Зимние гадания». Этот комедийный номер запомнится всем надолго.

Весь концерт прошёл буквально на одном дыхании, зрители получили незабываемые впечатления. Все участники художественной самодеятельности района были награждены памятными подарками.

Вот таким был наш концерт под названием «Зимняя карусель». И хотя он закончился, но волшебная карусель зимы ещё только набирает свой ход. И мы искренне желаем вам, уважаемые друзья, весёлых и добрых зимних приключений!

Владимир СИЗЫХ, методист
Газета «Ермишинский вестник»
30 декабря 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области