Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДОРОГА ЛОЖКА К КОНЦЕРТУ

Каждый, кто бывал в нашем селе Криуша, не мог не заметить современное красивое здание Дома культуры. Мы с удовольствием посещаем работающий в нём кружок «Весёлые ребята», руководитель которого наш любимый учитель музыки Светлана Васильевна Лунина. Мы поём, знакомимся с песенным творчеством русского народа, традициями русской культуры. Именно здесь нам пришла идея создать ансамбль ложкарей, который стал визитной карточкой нашего села в районе и области. И вот уже второй год ни одно мероприятие в школе, в Доме культуры и на селе не обходится без выступления нашего ансамбля.

конце ноября 2012 года нам предоставилась возможность поучаствовать в конкурсе исполнителей эстрадной песни «Звезда Надежды» в Рязани.

«Вы обязательно поедете!» - сказала нам глава Криушинского сельского поселения Наталья Николаевна Клепикова, когда мы обратились к ней с просьбой помочь найти транспорт для поездки.

Подготовка к конкурсу продолжалась в течение месяца. Мы провели фотосессию, впервые в своей жизни посетили студию звукозаписи, где отстукивали ритм расписными ложками. А ещё нам предстояло обязательное прослушивание и генеральная репетиция в актовом зале Дворца культуры Рязанского государственного агротехнологического университета.
Наконец настал этот день - 30 ноября. Пришлось пожертвовать школьными занятиями, и вот мы, стоя за кулисами Дворца культуры, ждали своего выхода на сцену. Очень волновались, ведь огромная сцена и зал на 800 мест сначала напугали нас, но тепло зрителей, которые встречали всех аплодисментами, позволило почувствовать поддержку и уверенность в своих возможностях.

В результате наш ансамбль «Криушинские ложкари» одержал победу: нам вручили диплом I степени. Но особенно приятно было получить диплом и приз зрительских симпатий, а также специальный приз за самый яркий номер. Эта поездка запомнится нам навсегда!

Таких результатов мы достигли благодаря участию и поддержке людей, которые неравнодушны к нашему желанию сохранить и приумножить традиции русской культуры. Выражаем благодарность главе Криушинского сельского поселения Н.Н. Клепиковой, директору районного Дома культуры С.В. Строилову, индивидуальному предпринимателю А.А. Крайневу, директору центра социальной адаптации в селе Криуша С.А. Семёновой, родителям, которые волновались за нас, и, конечно, нашей Светлане Васильевне. Спасибо всем, кто в нас поверил!

Учащиеся 7 класса Криушинской средней школы, участники ансамбля ложкарей Криушинского Дома культуры
Газета "Новая Мещёра"
21 декабря 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области