Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Екатериновка

30 декабря жителей села Екатериновка навестили Дед Мороз и Снегурочка (работники СДК). Визит новогодних гостей оказался неожиданным, но очень приятным. Взрослые были удивлены, а дети вместе с подарками получили массу положительных эмоций.

31 декабря в СДК состоялось театрализованное представление «Женитьба Деда Мороза». На протяжении всего вечера в зале царили шутки, смех, веселье. Работниками сельского Дома культуры были подготовлены беспроигрышная лотерея и номера художественной самодеятельности.

3 января дети и взрослые пришли в клуб на представление «Путешествие к Деду Морозу». Путешествие было долгим, но увлекательным. В поисках Деда Мороза дети неожиданно оказались в Африке, в гостях у Бармалея, и на дне морском, где царствует Нептун. А виной всему были проделки коварной Бабы-Яги. Бабе-Яге не понравилось веселое настроение, царившее в зале, и она ушла, затаив обиду. Праздник продолжался: дети рассказывали стихи Деду Морозу, водили хороводы, пели песни, танцевали и играли под елочкой. Все ушли с праздника с хорошим настроением и сладкими подарками, которые любезно предоставили спонсоры.

6 января, в канун Рождества, молодежь села собралась на рождественские гадания. Они устраиваются не в первый раз, и это действо очень нравится молодежи. Затем молодые люди активно участвовали в играх и конкурсах. Завершился вечер дискотекой.

7 января для всего населения работники СДК устроили «Рождественские колядки». Перед зрителями выступили театральные коллективы «Детство» и «Парус». Всех присутствующих угощали пирогами и блинами, различными сладостями. Для желающих было организовано чаепитие. И на этом празднике не обошлось без призов: был проведен конкурс «Своя рука владыка», участники которого сами выбирали себе подарок.

Огромную благодарность хочется выразить нашим спонсорам, которые неоднократно помогали в проведении массовых мероприятий.

Сердечное спасибо мы говорим Галине Диковой, Ирине Афониной и Виктору Бурякову за их отзывчивость и понимание.

Валентина Ефремова
Газета «День за днем в Путятино»
21 января 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области