Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Какая песня без баяна...

Кто из нас не любит петь дома или в дружеской компании? А вот решиться выйти на сцену может не каждый. Для творческой семьи Ильичёвых - это привычное занятие.

Надежда с малых лет радует окружающих своим вокалом. Она считает, что чудесный голос ей достался от бабушки. И хотя её профессия не связана с музыкой, Надежда выступает на различных встречах, праздниках. Геннадий — талантливый, любящий своё дело баянист, гитарист и вокалист. Он преподаватель музыки в школе № 5, руководитель детской вокальной группы «Сударушка» и народного ансамбля «Русская песня» городского ДК. За годы существования участники накопили большой и разнообразный репертуар, который постоянно обновляется и пополняется. Его коллективы неоднократно становились победителями различных конкурсов.

- Хорошая песня под баян - лучшее лекарство от многих болезней - говорит Геннадий. - Это как объяснение в любви. И я не устаю признаваться в этом своим близким.

У талантливых родителей и дети талантливые. Старший сын Виктор закончил Рязанский филиал Московского университета МВД. Сейчас работает следователем в областном центре, активно участвует в смотре художественной самодеятельности. А младший сын Елисей, солист ансамбля «Карамель», недавно стал лауреатом Рязанского отборочного тура Всероссийского фестиваля-конкурса современной песни и танца «Два кота». Теперь готовится к финальному выступлению в Москве.

- Елисей - инициативный, артистичный мальчик, — рассказывает Лариса Щербакова, руководитель ансамбля. - Природа наделила его музыкальным талантом. Он очень трудолюбив, и даже когда болен, старается не пропустить ни одной репетиции. Третий год Елисей учится в музыкальной школе по классу баяна. Он активный участник всех школьных культурно-развлекательных программ. При такой занятости Елисей успевает хорошо учиться в школе № 2 и очень любит читать, играть в компьютерные игры, смотреть кино, в зимнее время — кататься на лыжах.

— Когда я вырасту, стану певцом, - говорит Елисей. - Мечтаю выступать на большой сцене, добиться народного признания. Хочу профессионально связать свою жизнь с концертной деятельностью.

Родители Елисея во всех его начинаниях поддерживают.

- Музыка сопровождает нас повсюду, и нельзя представить нашу жизнь без неё, - в один голос говорят Ильичёвы. — Хотите быть счастливыми - пойте!

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

29 ноября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области