Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Не нужен и клад, коль талантом богат!»

Под таким названием 22 апреля состоялся районный смотр художественной самодеятельности. Артисты выступали в рамках Года российской истории, 75-летия образования Рязанской области и 360-летия образования р.п. Сараи.

В смотре приняли участие представители художественных коллективов из 27 домов культуры и клубов. Самые многочисленные - Белореченский, Можарский, Красноозерковский, Алексеевский и СДК рыбхоза «Пара». На концерте звучало много песен о России и родном крае. Авторами некоторых выступили наши земляки. Например, художественный руководитель Высоковского СДК Николай Сметанников.

Программа смотра пестрела разножанровостью и количеством исполнителей. В концерте принимали участие хоровые коллективы, ансамбли, дуэты, солисты, танцоры. Особенно запомнились зрителям выступления фольклорной группы «Радуга» (СДК РО «Сельхозтехника»), ансамбля «Зеркалочка» (СДК рыбхоза «Пара»). Порадовали виртуозной игрой баянисты и гармонисты.

Смотр художественной самодеятельности показал, что успешных творческих коллективов в районе много. Это песенно-хореографические группы «Визитки» и «Маргаритки», «Импульс» (Кривский СДК), ансамбли «Родники» (Можарский СДК), «Вердица» (Вердовский СДК), «Россияночка» (Алексеевский СДК), хореографический коллектив «Миллениум» (Максовский СДК).

Участники получили дипломы, а наиболее многочисленные коллективы - подарки. Радует, что в самодеятельность сегодня приходят целыми семьями. Люди разного возраста и профессий организуют не только свой досуг, но и дарят радость людям. Это лишний раз доказывает, что народное творчество востребовано. Развивать деятельность на этом поприще необходимо и дальше. Ведь творчество служит нравственному воспитанию и возрождению народной культуры.

Лидия Литвинова, ведущий специалист районного отдела культуры
Газета «Сараевские зори»

27 апреля 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области