Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новый спектакль и новые роли

С ЗАВИДНОЙ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ ВОСПИТАННИКИ СТУДИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ РЕЖИССЕРА НАРОДНОГО ТЕАТРА НАТАЛЬИ ПЕТИНОЙ СТАВЯТ НА СЦЕНЕ РДК ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ СПЕКТАКЛИ.

Вот и в феврале ими был подготовлен спектакль-сказка «Волшебник Изумрудного города». Наверное, каждый ребенок знаком с этим произведением А. Волкова. Но одно дело знать героев по книге, другое дело видеть их образы на сцене. Великий Гуд-вин (Виталий Волков), Элли (Мария Хабарова), Мама (Наталья Петина), Страшила (Александра Камидуллина), Дровосек (Михаил Овчинников), Лев (Иван Малахов), Тотошка (Анастасия Хабарова), волшебницы - Виллина, Бастинда и Стелла, Дин-Гиор (Андрей Карешин), Флита (Наталья Михайлова), Фрегоза (Наталья Камидуллина) пришли в гости к сараевским зрителям и рассказали им замечательную историю о дружбе и взаимовыручке.

К сожалению, зрительный зал был почти пустой. То ли морозная погода помешала выйти людям из дома, то ли информация не дошла до зрителей. Но ни одно из обстоятельств не помешало артистам достойно отыграть спектакль.
Любовь к театру, к искусству воспитывается в детях с раннего возраста. В последние годы мы, взрослые, сами отстранились от посещения подобных мероприятий и не культивируем чувство прекрасного в детях. А их все больше и больше затягивают компьютерные игры, Интернет. Но это, к сожалению, не всегда приносит пользу.

Людмила Илюкина

Газета «Сараевские зори»

2 марта 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области