Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Под таким красивым названием прошла творческая встреча хореографических коллективов: «Задоринка» Собчаковского СДК и «Фантазия» Сараевского РДК.

12 лет студия «Глинка» приобщает к искусству лепки из глины детей поселка Брыкин Бор

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов, мощь и слава русского народа были неотъемлемой частью величия государства Российского. В этом году мы отмечаем 200-летний юбилей победы нашего народа в Отечественной войне 1812 года. Эпоха войны с Наполеоном - одна из основных страниц русской истории. 21 ноября районный Дом культуры провёл конкурсно-познавательную программу «Герои былых времён» для учащихся 6-8-х классов, посвящённую этой знаменательной дате.

1 декабря в Покровском сельском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню села. Прошло оно под девизом «Цвети, мой милый край!»

Веками русский народ свято чтил и хранил свои традиции, передавая их из поколения в поколение. И сегодня, спустя уже десятки и даже сотни лет, многие из обрядов земледельческого календаря, относимых к разряду языческих и религиозных праздников, не утратили для нас интерес. И это понятно, ведь эти традиции - часть богатой истории русского народа, а историю своей страны необходимо знать. И большая благодарность людям, которые стараются сохранять и укреплять эти традиции. Это очень важно - приобщать к традиционной русской культуре подрастающее поколение, воспитывать в нем чувство причастности к своему народу, передавать им знания об обычаях и обрядах старины глубокой.

Клуб в Паниках, в котором раньше находилась церковь, а теперь является собственностью администрации Сысоевского сельского поселения, должен по действующему законодательству быть передан епархии.

Именно так можно назвать программу, готовящуюся работниками культуры к встрече Нового года и Рождества.

В Центральном Доме культуры в Международный день инвалидов собрались люди с ограниченными возможностями.

«Дорогая Анна Афанасьевна.., или Письма из прошлого»

БОГАТСТВОМ красок, душевной щедростью и неповторимостью радует нас народное творчество. Ведь именно благодаря талантливым исполнителям, энтузиастам и пропагандистам своего дела оно передается из поколения в поколение. Это подтвердил областной фестиваль традиционного народного творчества «Ты цвети и процветай, наш родной рязанский край!», который провели комитет по культуре и туризму области и областной научно-методический центр народного творчества в рамках областного фестиваля «В сердце России - с Россией в сердце».

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области