Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Пришёл праздник и в Черёмушки

Стало доброй традицией отмечать Дни микрорайонов в Касимове. В этом году они прошли в преддверии 860-летнего юбилея города. Ежедневно в течение недели жители микрорайонов 50 лет СССР, Затон, пл. Чижова, Сиверка, пос. Фабрики отмечали эти праздники.

Череду дней микрорайонов открыло яркое торжество для черёмушкинцев. В считанные минуты один из дворов превратился в сказочный детский городок, который первой заполонила детвора со всей округи. Работали аттракционы, была устроена площадка для детских машин. Звучала музыка.

Ребята участвовали в творческом конкурсе рисунка на асфальте «Мой микрорайон». Скоро начали подтягиваться и представители старшего поколения.

Жителей приветствовал директор Касимовского приборного завода Евгений Григорьев. В своём выступлении он не стал ограничиваться поздравительной речью, а предложил жителям обращаться к нему за помощью в решении «дворовых» проблем.
Слова благодарности и подарки получили самые активные жители Черёмушек.

- Вместе с семьёй Советниковых и Виктором Озеровым мы обустраивали для наших детей территорию около дома, и не ожидали, что нас отметят, — рассказывает Светлана Курдапова. - С удовольствием пришли на этот праздник, ведь он организован не только для отдыха, но и воспитывает молодое поколение. Дети слышат слова благодарности в адрес тех, кто старается сделать свой двор чище и уютнее, понимают, что заботиться о доме, подъезде, придомовых клумбах не только необходимо, но и почётно. Может быть, после участия в таком празднике у кого-нибудь из них возникнет желание помочь маме или бабушке в уборке не только собственной квартиры, но и придомовой территории. Пройдёт несколько лет - и, я надеюсь, эти ребята станут хорошими хозяевами. А в будущем в нашем городе, возможно, не останется людей, бросающих мусор на улице, сквернословящих и равнодушных к чужому труду.

День микрорайона, подготовленный специалистами городского управления по культуре и туризму и отделом по молодёжной политике, спорту и туризму, продолжился праздничным концертом с участием творческих коллективов города и москвички, заслуженной артистки России Светланы Бочковой.

В течение всего вечера жители активно участвовали в различных конкурсах. Особенно их привлёк самый задорный - на лучшую частушку собственного сочинения о микрорайоне. Победительницей признана Татьяна Чистякова. Она поздравила всех присутствующих и отметила, что такие праздники дают прекрасную возможность отдохнуть от домашних забот, поднять себе и другим настроение. А самое главное - они сплачивают людей, делают их добрее и внимательнее друг к другу.

Праздник получился насыщенным развлечениями и приятными сюрпризами. Завершила программу зажигательная дискотека, которая пришлась по вкусу любителям ритмичных танцев всех возрастов.

Любовь КУЛАКОВА
Газета «Мещёрские вести»
26 июля 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области