Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Радость творчества и общения

2012 год ознаменован важными историческими событиями и общественными датами, объявлен в стране Годом истории. В нынешнем году отмечается 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года. В связи с этим приоритетными целями и задачами районного Дома культуры являются: воспитание молодёжи на примерах героической истории своей Родины, её великой литературы; сохранение единого культурного пространства, традиционной народной культуры; развитие самодеятельного художественного творчества, обеспечение преемственности развития культуры района; поддержка культурных инноваций.

Мероприятия традиционно проводятся в РДК. По жанру и по виду они разные - это и детские игровые программы с познавательным направлением, конкурсы, мини-спектакли, театрализованные сюжеты. Не останутся без внимания юбилейные даты, посвящённые нашим выдающимся землякам, будут проведены торжественные мероприятия: к 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца села Хламово К.А. Крюкова; 60-летию историка, археолога В.П. Челяпова; 90-летию со дня образования совхоза «Рязанские сады».

В 2012 году совместно с клубом «Ветеран» и районной ветеранской организацией коллектив РДК составит план выездных мероприятий по сёлам Старожиловского района в связи с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Также радует тот факт, что не падает активность наших ветеранов, участвующих в художественной самодеятельности, повышается уровень исполнения произведений, что даёт возможность принимать участие в областных конкурсах и фестивалях. В прошлом году увеличилось количество выездных мероприятий, посвящённых различным праздничным датам, в отдалённые населённые пункты района.

В нынешнем году РДК будет уделять особое внимание мероприятиям, посвящённым семье, её традициям, увлечениям, идеалам.

Районный Дом культуры будет продолжать работу по совершенствованию самодеятельного народного творчества, а также поиску перспективных форм организации досуга населения. Члены многих любительских объединений являются активными участниками мероприятий, проводимых в РДК, на районном и областном уровнях. Хочется отметить постоянных участников: танцевальные коллективы «Лик», «Драйв», музыкальный ансамбль совета ветеранов «Родные напевы», вокальный кружок «Голос», клуб «Первоклассник» и другие.

Совместно с отделом образования и молодёжной политики района работники здравоохранения проведут мероприятия, направленные на борьбу с алкоголизмом и наркоманией.

Эти направления являются основополагающими при планировании деятельности РДК.

Евгений Юрков
Газета «Старожиловские просторы»

1 марта 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области