Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С днём рожденья, любимый посёлок!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ, САМЫЙ КРАСИВЫЙ

С каждым годом поселок Александро-Невский становится всю уютнее и краше, меняется его облик, растут современные новостройки, благоустриваются дворы и целые улицы. А какие изумительные цветники чуть ли не у каждого дома!

Для того, чтобы старания цветоводов-любителей и ценителей порядка не остались незамеченными, поселковая администрация ежегодно проводит традиционный конкурс по благоустройству по пяти номинациям: «Самая благоустроенная территория предприятия», «Дом образцового содержания», «Лучший.цветник» и «Лучший подъезд». Итоги оглашаются на торжественном концерте, посвященном Дню поселка.

В этом году в номинации «Дом образцового содержания» победила семья Виктора и Марии Лепеховых (улица Новоселов, 42). Их усадьба выделяется особым дизайнерским вкусом, ухоженностью. Видно, что хозяева любят свой дом и не жалеют сил и времени, чтобы сделать его еще уютнее.

Определяя победителя в номинации «Лучший цветник», члены конкурсной комиссии долго ломали голову: цветы в поселке посажены практически возле каждого дома. После некоторых споров и раздумий решили взять за основу оригинальность в оформлении цветника, учитывая при этом фантазию хозяев.

Первое место решили присудить жительнице улицы Мира Анне Алексеевне Лаврушиной. Ее приусадебный участок напоминает сказочный уголок, где нашлось место не только разнообразным цветам, но и фонтанчику, и детскому столику с пенёчками вместо стульев, и сидящей в обнимку у плетня влюбленной паре.

В переулке Луговом живет Галина Викторовна Селезнева, а на улице Пригородной - Любовь Павловна Чвырева. Изобилие садовых цветов возле их усадеб также тронуло сердца членов комиссии. Женщины и их цветочные творения заняли в номинации «Лучший цветник» второе и третье место соответственно.

Жители многоквартирных домов участвовали в конкурсной номинации «Лучший подъезд». Победителями стали жители первого подъезда дома 22 по'улице Молодежной. Их подъезд трудно назвать общественным проходным местом - чистый и ухоженный, он больше напоминает картинную мини-галерею.

Самой благоустроенной территорией предприятия признана прогулочная площадка детского сада № 2 «Рябинка». Вот уж где поистине разгулялась фантазия заведующей садиком Анны Кирилловны Добрыниной, воспитателей и нянечек! Фигурки сказочных героев и птиц соседствуют с огромным количеством цветов. А воспитанники садика бережно хранят труд своих наставников - не ломают и не рвут рукотворную красоту. Для прогулок малышне вполне хватает площадки с разноцветными качелями, горкой и лесенками. Даже дорожка, выложенная плиткой, служит ребятам замечательным местом для игр.

Поздравляем победителей! Свои призы они получат уже завтра на торжественной церемонии награждения перед дискотекой.

Ирина ШАРИХИНА

Газета «Новоде6ревенские вести»

24 августа 2012 г.

Другие события

В новом формате
Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области