Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Вместе весело играть, танцевать и хохотать

Утром 25 августа с летней танцевальной площадки районного Дворца культуры доносились детские мелодии. Ребятня, заслышав знакомые мотивы, спешила посмотреть, что же там интересного.

Так началось празднование Дня рождения нашего любимого поселка.

РАЗВЛЕКАЛИ КЛОУНЫ

Перед входом на летнюю танцплощадку работники Новодеревенской библиотеки организовали выставку книг, газетных вырезок «Имени достойная судьба», посвященную истории возникновения поселка, его знаменитым уроженцам. А перед началом детского праздника, подготовленного работниками Дворца культуры, заместитель директора по работе с детьми Любовь Майорова самым активным читателям детской библиотеки Денису Чукову, Гоше Феоктистову и Христине Дмитриченко вручила дипломы и сувениры. Так что даже в эпоху компьютеров и Интернета есть дети, которые предпочитают холодному свечению монитора бумажный переплет книги.

Неожиданно на сцене появились клоуны Отличное Настроение и Неважное Настроение. За ярким гримом и пестрым нарядом трудно было сразу угадать работников Дворца культуры Валентину Тришину и Екатерину Аксенову. Начались «Веселые деньки» - театрализованное представление для маленьких жителей поселка. Клоуны без устали играли с мальчишками и девчонками, танцевали вместе с ними. А помогали им развлекать и веселить ребятню очаровательная юная певица Ангелина Сушко и танцевальный ансамбль РДК «Исключение». Публика восторженно принимала каждое выступление юных танцоров - как уже полюбившиеся танцы и песни, так и новые концертные номера. Набегавшись и напрыгавшись, клоуны и их помощники предложили ребятам порисовать на асфальте разноцветными мелками.

Каждый ребенок в этот праздничный день получил небольшой сувенир. Отчего мой сын, например, был в полном восторге. Ему досталась коробочка с пластилином.

Пока шло представление, за воротами танцплощадки вырос целый детский городок с надувными батутами, каруселями, тирами и почти настоящими автомобилями. Ребятня тут же выстроилась в очередь за сладкой ватой и надувными шарами. Одним словом, родителям пришлось раскошелиться. Но для любимых ребятишек - девчонок и мальчишек - ничего не жаль. Отовсюду слышались восторженные крики и веселый смех.

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛЬНЫХ БАТАЛИЙ

А ближе к обеду на спортивных стадионах поселка Александро-Невский развернулись настоящие спортивные баталии - финальные игры первенства Новодеревенского района по футболу среди юношей и мужчин 2012 года.

В этом году недосягаемой для соперников оказалась юношеская сборная «ДЮСШ». Второе место завоевали парни из команды «Александр Невский», третьими стали зимаровцы. Команды-призеры получили от фанатов «Спартака» форму и шарфы с символикой клуба.

Лучшим игроком и бомбардиром первенства среди юношей признан Илья Клишин («ДЮСШ»), лучшим вратарем - Александр Чермошенцев («Александр-Невский»), защитником - Роман Полунин («ДЮСШ»), полузащитником - Александр Фокин («Зимарово»), лучшим нападающим стал Сергей Пронин («Мир» (Боровок).

В первенстве Новодеревенского района по футболу среди мужчин в этом году участвовали девять команд. Третье место первенства завоевали футболисты команды «Госучреждения», они набрали 30 очков. На очко больше у футболистов «Скобелева». Они - серебряные медалисты. А золото по праву заслужила, набрав 40 очков, футбольная команда «Надежда».

Лучшим игроком первенства среди мужчин признан Николай Шаширин («Надежда»), вратарем - Сергей Киселев («Госучреждения»), лучшим защитником - Александр Шаров («Мир» (Боровок), полузащитником - Александр Мешалкин («Невский колос»), а нападающим - Алексей Илюк («Скобелеве»).

ПРИЗЫ ДЛЯ ЛУЧШИХ И САМОГО МАЛЕНЬКОГО

Вечером праздник продолжился. Нарядные и красивые жители собрались на главной улице поселка. Под праздничный туш глава Александро-Невского поселения Ираида Васильевна Фомашина вручила призы всем победителям конкурса по благоустройству. По традиции получил свой подарок и самый юный житель поселка Илья Сидоров, родившийся 18 августа.
Ираида Васильевна поздравила всех со 146-й годовщиной со дня рождения поселка Александро-Невский и с переименованием нашего района. Теперь он называется по имени районного центра. Мэр пожелала всем благополучия, здровья, счастья. Ведь главное богатство нашего края - это люди, которые в нем живут.

ЭТА МУЗЫКА, МУЗЫКА, МУЗЫКА...

Все, кто пришли на дискотеку, были немало удивлены тем, что никто из наших местных всеми любимых артистов в этот праздничный вечер не пел. Вместо них на сцену вышли гости из Чаплыгина - народный коллектив «Синхрон». Немного настороженно встретили его наши жители. Но одна за другой со сцены зазвучали знакомые мелодии прошлых лет и современные песни. Танцевать под такую музыку - одно удовольствие, да и подпевать артистам - тоже.

В десять вечера на танцплощадке погасли уличные фонари. В полной темноте прогремели залпы праздничного фейерверка. Он продолжался несколько минут. На лицах жителей поселка, освещенных лишь разноцветными огнями, читалось восхищение и неподдельная радость. А потом вновь зазвучала музыка. Артисты с радостью выполняли все музыкальные заявки. И стар и млад танцевали до глубокой ночи.

Ирина ШАРИХИНА
Газета «Новодеревенские вести»

14 сентября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области