Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Возраст не помеха, когда ты молод душой

История праздника насчитывает уже более 50 лет. В этот день во всех регионах нашей страны проходят праздничные мероприятия: концерты, встречи, выставки, выступления молодёжных творческих коллективов, спортивные состязания.

Встали в ряд и стар и млад

Касимовская молодёжь заявила о праздничном настроении с самого утра. В 9 часов в центре города зазвучала ритмичная музыка. На ул. Советской на площадке напротив фонтанов прошла общегородская физзарядка.
Некоторые из проходящих мимо не устояли и присоединялись к массовому действию.

Разминку провёл наш земляк, мастер спорта международного класса, член сборной России по тяжёлой атлетике Сергей Бондаренко.

- Давайте вместе сделаем физическую культуру модной и привлекательной, - сказал перед началом зарядки тренер. - В наших руках сохранение здоровья нации!

Собравшиеся дружно повторяли за ним упражнения. Сначала - застенчиво и неловко, а потом — синхроннее и быстрее.
Зарядившись положительной энергией на весь день, все разошлись по своим делам. Но на этом праздник не закончился.

Эстафету здорового образа жизни приняли участники акции «Забей на курение». Столь жёсткое название организаторы выбрали не случайно. Пройдя по улицам города и собрав сигареты, участники демонстративно прибили их гвоздями к пеньку. Таким образом, ребята показали своё отношение к вредной привычке.

Завершился День молодёжи концертной программой на площади Ленина. Для жителей и гостей Касимова выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города. На праздник шли целыми семьями: родители с детьми, бабушки с внуками, - возраст не помеха, когда ты молод душой. Конкурсы, батуты, воздушные шары — всё это создавало обстановку радости и веселья. Кульминацией мероприятия стал праздничный салют.

С хорошим настроением

В субботний вечер, 30 июня, жители р.п. Гусь-Железный от души отдохнули на празднике, посвящённом Дню молодёжи и Дню посёлка. Несмотря на ненастную погоду, организаторы встречи — работники Дома культуры и районного Дома детского творчества - были настроены оптимистично.

- Мы разгоним тучи праздником, — заявили они со сцены в начале торжества.

И когда на главной площадке в парке развернулось театральное представление, дождь на изумление публики действительно прекратился.

Со словами поздравлений и наилучших пожеланий к собравшимся обратились глава местной администрации Александр Крикунов и председатель Совета депутатов Гусевского городского поселения Людмила Бирюкова.

Вечер продолжил концерт с участием творческого коллектива «Народный праздник» Гусевского КО, а также гостей — эстрадного певца Александра Шевкуна из Сасова и саксофониста, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств Юрия Воронцова.

Для взрослых и детей были организованы игры и конкурсы. Завершился праздник молодёжной дискотекой.

Татьяна КУДИМОВА, Любовь КУЛАКОВА
Газета «Мещерские вести»

10 июля 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области