Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Все цветы...

В конце ноября в муниципальном культурном центре нашего города прошел концерт музыкальной студии «Вдохновение». На этот раз театрализованное действие было посвящено цветам.

Участники студии подошли к выбранной теме с выдумкой, отвергнув все стереотипы. В каждой песне и в каждой интермедии упоминались цветы, обыгрывались их определенные виды. Ведущие концерта Н. Макеева и Р. Старостин также нашли свой подход к представлению исполнителей,в шуточной форме рассуждали об отличиях полевых и городских цветов.

Душевные песни про цветы и человеческую к ним тягу подарили собравшимся А. Водолазский и Л. Сазонова. Задуматься о юношеской романтике всех заставили песни, спетые В. Окороковым и Д. Кочановым. Замечательным был дуэт в программе «Все цветы» Д. Булычевой с Д. Комаровым. Особенно запомнилась театрализованная сценка «В ресторане», где две пары разных возрастов по очереди пели песни. Дуэт Н. Бастраковой и А. Водолазского покорил присутствующих незабвенной «Лавандой», а С. Агеева и Д. Комаров предпочли напомнить зрителям о небесном светиле (песня «Луна») в более современных ритмах. Нашлось место на сцене и для романсов, посвященных нежным цветам, которые исполнила Н. Захарова. Затронула души собравшихся исполняемыми песнями О. Сытова. Всего одну песню, но от самого сердца, подарил зрителям В. Фетисов.

Концерт украсила чтением стихотворений Н. Накапкина, ей в полной мере удалось завоевать симпатии и внимание зрителей. Веселая сценка выбора цветов для любимой никого не оставила равнодушным, ее участники спорили о том, какие цветы молодому человеку взять для первого свидания. Роли завзятых продавцов исполнили Ю. Журина, Г. Васина и Н. Накапкина, прохожего-советчика изобразил Д. Накапкин, а колеблющегося юношу - Р. Старостин.

Хризантемы, розы, ромашки, горная лаванда, акация и даже калина - трудно упомнить обо всех цветах, про которые пели самодеятельные артисты. Практически от каждого номера остались самые хорошие впечатления. Представление оживляли своими танцами девушки-старшеклассницы под руководством Е. Саповой.

За продуманную режиссуру и идею концерта, за потраченное на репетиции нужно поблагодарить руководителя музыкальной студии Н.Б. Ченкину. Именно она является вдохновителем талантливых самодеятельных артистов вот уже девять лет. Коллективу студии «Вдохновение» по силам превратить скучный вечер в уютный и незабываемый, поднять настроение.

С. ОГОЛЬ

Газета «Михайловские вести»

13 января 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области