Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Всем селом на день рождения

Днем позже отметили свой день рождения остро-пластиковцы. Настоящее красочное торжество с элементами театрализации подарили односельчанам работники сельского Дома культуры. На праздник приехало руководство района в лице глав А.Ю. Кондрашова и А.А. Воробьева. Своим творчеством поделились артисты районой эстрады.

Сельчане весь год трудились на приусадебных участках, облагораживали село, участвовали в различных сферах деятельности. А по труду и честь. За свое неравнодушие и активную жизненную позицию многие из них были награждены памятными подарками и благодарственными адресами от главы поселения Сергея Васильевича Бирюкова.

В номинации "Почетный труженик села" за много» летний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие села Остро-Пластиково с присуждением звания "Почетный труженик села" награждены Александра Кирилловна Фетисова и Иван Федорович Карпов. За творческое отношение к оформлению усадьбы и высокую культуру ведения приусадебного хозяйства - семьи Зотовых, Деминых, Кашиных. Весь год большую практическую помощь администрации поселения в благоустройстве села оказывали Вячеслав Митрясов, Петр Краснов, Виктор Маликов, Александр Вариошин, Владимир Зотов, ремонтом объектов водоснабжения занимались Иван Коньков и Виктор Клевцов. Особые поздравления звучали юбилярам и тому, чей день рожденья совпал с Днем села. Все именинники получили неожиданные и приятные подарки. На празднике также были отмечены за особые достижения в спортивной и общественной деятельности района и области учащиеся Степан Чичерин, Татьяна Гордеева, Георгий Милакин, Артем Феденчук, Сергей Демин, Тимур Кашин. Не забыли даже о самых маленьких учениках и самых активных читателях сельской библиотеки Антонине Жутовой и Татьяне Кузнецовой, о первом ребенке в молодой семье Олега Алексеевича Жутова. Семь будущих учеников, которые готовятся пойти в первый класс в новом учебном году, получили по шоколадке.

Самыми показательными выглядели поздравления от главы администрации Чучковского района. Алексей Юльевич вручил памятные адреса и подарки Светлане Алексеевне Азовкиной, которая многие годы добросовестно выполняла свои обязанности в участковой избирательной комиссии Остро-Пластиковского сельского поселения, за многолетний добросовестный труд в области сельского хозяйства, а также в связи с 65-летием со дня рождения - Николаю Петровичу Гольеву, а за активное участие в благоустройстве села Геннадию Васильевичу Жутову. Своих коллег поздравила со скорым началом нового учебного года Татьяна Дмитриевна Лексикова, директор опорной Чучковской школы. Ну а возможность поздравить и наградить жителей села подарили администрация сельского поселения, фермер Алексей Васильевич Ерин, администрация района, райпо и районный отдел образования.

Надо отметить, что интерес к нечастым праздничным датам в сельском календаре не пропадает. Невозможно недооценить старания сельчан, украшающих свой быт. Село1 - это маленькая республика, где каждый живет общими переживаниями и проблемами, а такие праздники лишь объединяют. Благодарность всем, кто украшает сельские будни!

Лариса ЮРЬЕВА
Газета «Новая искра»

31 августа 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области