Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ»

Благодатное раздольное село Покровское разместилось в живописном месте. Вокруг бескрайние луга и поля, реки и леса, березовые рощи и посадки. Поистине березовый край.

7 декабря в Покровском сельском Доме культуры состоялось большое праздничное торжество, посвященное 386-й годовщине со дня образования села которое называлось «Березовый край».

К назначенному времени в зрительном зале собрались местные жители и приглашенные гости. Праздник открыла глава Ольховского сельского поселения Светлана Калякина. С приветственными словами выступила начальник районного отдела культуры Светлана Каманина. Она преподнесла Дому культуры ценный подарок. После поздравительных слов и добрых пожеланий начался праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности.
Со сцены звучали популярные песни, задорные частушки, исполнялись танцы, демонстрировались шуточные сценки. Концертные номера чередовались с чествованием жителей села.

Особое внимание было уделено свадебным юбилярам. В текущем году фарфоровую свадьбу (20 лет совместной жизни) отметили Александр и Людмила Земсковы, Сергей и Анжела Богачевы. Им в подарок была показана комическая сценка «Ограбление квартиры».

Серебряный юбилей (25 лет совместной жизни праздновали Валерий и Татьяна Коровченко, Николай и Светлана Калякины. Для них проникновенно прозвучала песня «Одолжила» в исполнении Валентины Шаушевой.

С жемчужной свадьбой (30-летие) поздравляли Николая и Екатерину Ереминых. Им посвящалась песня «Без меня», которую исполнила Любовь Трушкова.

Затем чествовали юбиляров коралловой свадьбы (35-летие) Ивана и Валентину Кузнецовых, Николая и Наталью Савиных, Ивана и Валентину Воронковых. В исполнении Ольги Трушковой прозвучала песня «Зеркало».

Рубиновый юбилей (40-летие) состоялся в семье Алексея и Раисы Трухниных. Супругам была посвящена шуточная песня «Самовар» в исполнении вокальной группы.

45 лет прожили душа в душу и отметили сапфировую свадьбу супруги Алексей и Нина Якунины. У них двое детей, четверо своих и двое приемных внуков. Хорошим подарком для этой пары стало стихотворение пятилетней Алины Рогачевой.

А супруги Борис и Зинаида Емелины справили золотую свадьбу - 50-летний юбилей. В исполнении хора прозвучала песня «Елочки-сосеночки». Всем семьям - юбилярам были вручены памятные подарки.

В текущем году в Покровском родились четверо ребятишек. В семье Дмитрия и Елены Дубровиных - дочка Полина, у Николая и Татьяны Зайцевых - сын Артем, у Сергея и Анастасии Лариных - сын Ваня, у Дмитрия и Татьяны Севостьяновых - сын Сережа. Им посвящалась песня «Осень», которую исполнили Оля Куконина и Оля Перепелкина. Для родителей новорожденных были приготовлены сувениры.

Чествовали на празднике и многодетных матерей. Надежда Серебрянникова воспитывает десять детей. А у Татьяны Косцовой, Татьяны Зайцевой и Венеры Канаевой по пять ребятишек. Им были вручены памятные подарки. Для этих женщин в исполнении Коли Иванова, Сони и Гавриила Жило, Сони Агроновой прозвучала трогательная песенка про маму.

Отмечались на празднике и уважаемые труженики села. За многолетний добросовестный труд благодарственными письмами главы администрации района и памятными подарками были награждены Александр Земсков, а также учителя Александра Назарова, Марина Воронкова и Елена Юрочкина.

За активное участие в художественной самодеятельности благодарственное письмо главы администрации района и памятный подарок вручили Любови Трушковой. Ей исполнилось 70 лет, 50 из которых она радует зрителей своим талантом. Песни в ее исполнении никого не оставляют равнодушными.

Концерт получился замечательным. Много смеха и восторга вызвала юмористическая сценка «Гороскопы», в которой очень весело и оригинально спародировали популярных артистов и исполнителей эстрады Надежда Родкина, Ирина Якунина, Ольга Трушкова, Надежда Жило, Мария Иванова, Анжела Богачева, Светлана Калякина.

Концертную программу успешно вели Мария Иванова и Анна Родкина.

В подготовке праздничного торжества материальную помощь оказали постоянные спонсоры - предприниматели Татьяна Хоптина, Александр Якунин, Вера Артамонова Михаил Бычков, Георгий Кочетов, Юрий Бычков, Дмитрий Васин. Достойный вклад в организацию праздника внесла специалист по методике клубной работы Надежда Родкина.

Галина ДЮДИНА

Газета "Колос"

13 декабря 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области