Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Чучковская земля славится мастерами пения

14 декабря в Рязанской филармонии имени С. А. Есенина прошла первая хоровая ассамблея, посвященная 235-летию образования Рязанской губернии. Участниками ассамблеи стали 30 хоровых коллективов области. Право открыть праздничное мероприятие было предоставлено народному хору работников культуры Чучковского района, руководит которым, а также является его главным вдохновителем Иван Васильевич Миняев. В исполнении хора прозвучала "Славица":

О своих впечатлениях от участия в мероприятии рассказала заместитель главы администрации района Татьяна Васильевна БЕЛОВА:

- На церемонии на граждения министр культуры и туризма Рязанской области Г. Н. Соколова вручила диплом «За высокое хоровое исполнительское мастерство» нашему хоровому коллективу, его руководителю — диплом. За вклад в развитие хорового искусства Рязанской области. В адрес главы администрации района А. Ю. Кондрашова было направлено благодарственное письмо за поддержку и развитие культуры в районе. А отдел культуры района получил подарочный сертификат на комплект видеопроекционного оборудования.

Министр отметила, что развитию хорового искусства в регионе в 2014 году будет уделяться самое пристальное внимание. И о необходимости в каждом муниципальном образовании рассмотреть возможность создания хоровых коллективов в школах, на предприятиях по месту жительства. Людей, желающих прикоснуться к хоровому пению, не занимать, ведь Россия и наша Рязанская земля славятся мастерами пения!

Хотелось бы отметить что наш хор давно пользуется успехом не только в районе, но и на территории других муниципальных образований области и является победителем областных конкурсов.

Кстати, в 2014 году, который в регионе объявлен Годом культуры, чучковскому хоровому коллективу исполняется 20 лет, и он уже готовится к этой дате: обновляется репертуар, с которым артисты выступят в населенных пунктах района и на сценических площадках областного центра.

Соб. инф.

Газета "Новая искра"

20 декабря 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области