Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Чуду всегда есть место

Кто и когда придумал праздновать Новый год 1 января? Ну, конечно же, великий царь Петр I. 15 января 1699 года он издал указ: «С сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год с первого января! А в знак того доброго начинания и веселия поздравлять друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, а взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять — на то и других дней хватит».

Представьте себе: вот уже более трехсот лет не только в России, но и во всем мире отмечают этот сказочный праздник. Он не похож на остальные - предпраздничная суета, покупка подарков, еловый запах, разноцветные гирлянды и шары, да что там...

Если всюду зажигаются огни,

Если сердце, замирая,чуда ждет,

Если все чуть-чуть становятся детьми -

Это, значит, наступает Новый год!

Вот уже много лет подряд новогодние утренники и корпоративы принято отмечать в конце декабря. Для детей это радость, а для взрослых - подведение итогов за прошедший год.

ВОЛШЕБНАЯ КИСТОЧКА

30 декабря в РДК состоялось новогоднее представление, на которое были приглашены дети со всего района. Организатором выступил председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

Нарядные ребятишки постепенно заполняли фойе Дома культуры, дети младшего возраста с интересом рассматривали красавицу елку и рисунки на новогоднюю тему.

И вот зазвучала веселая музыка, ведущая поздравила всех собравшихся с наступающим Новым годом и с помощью сказочных персонажей Тоски зеленой и Снегурочки провела несколько конкурсов, ребята пели песни и водили хоровод, потом все дружно позвали Деда Мороза. Он вышел к детям с большим мешком подарков, а подарки дарить было за что. Перед Новым годом во всех детских учреждениях проходил конкурс «Зимняя фантазия», которую организовал отдел образования. Выставка работ была устроена в РДК, несколько дней компетентное жюри решало, чей рисунок или поделка лучше. Работа была не из легких, но призеры были определены, вот им-то и вручил Дед Мороз памятные призы и подарки.

Затем всех пригласили в зрительный зал, где прошла церемония награждения более взрослых детей. Грамотами и ценными подарками от партии «Единая Россия» ребят награждала заместитель руководителя аппарата Рязанской областной Думы Елена Волкова.

С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился глава района Николай Агеев. Он пожелал детям здоровья, веселых каникул и плодотворной учебы в новом году. С ответным словом выступили воспитанники детского сада «Сказка». Они поздравили всех с праздниками и попросили Елену Волкову передать Аркадию Фомину сделанный руками ребят подарок.

В этот день без подарка не остался ни один ребенок, а для собравшихся в зале подарком стал спектакль «Волшебная Кисточка» в исполнении артистов Рязанского музыкального театра.

Газета "День за днем в Путятино"

12 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области