Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И у елки новогодней все плясали без забот

Традиционная елка главы администрации муниципального образования - Сараевский муниципальный район в 2012 году была организована как театрализованное представление «У новогодней елки».

В празднике приняли участие около двухсот ребятишек. В основном - лучшие и самые активные представители школьного сообщества, дети-сироты, дети, находящиеся под опекой (их было 46) и малыши. Сразу скажем, что никто не остался без подарка. Они были очень хорошими, способными удовлетворить вкус любого сладкоежки.

Глава администрации района Виктор Воронков сердечно поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал успехов во всех делах и начинаниях, хорошей учебы и обязательно слушаться старших. Виктор Петрович посоветовал ребятам уделять больше внимания занятиям физкультурой и спортом. Тогда они обязательно вырастут здоровыми и смогут преодолеть любые трудности. А потом он встал вместе с детьми в новогодний хоровод. И веселье началось.

Какие только чудеса не происходили! Сугроб вдруг превратился в Снежную Бабу, которая собралась на конкурс красоты, Кащей по Интернету познакомился с Красавицей, а она оказалась Кикиморой. Айболит спасал Бабу-ягу. Пришел на праздник и лев Бонифаций. Но главными, конечно же, были Дед Мороз со Снегурочкой и Метелица.

Дети читали стихи, танцевали, пели, отгадывали загадки, играли в подвижные и интеллектуальные игры. Представление получилось по-настоящему сказочным, благодаря усилиям руководителя клубных формирований и любительских объединений Галины Щербаковой и ее коллег. У них в этот день были самые благодарные зрители.

Наталья Шатрова
Газета "Сараевские зори"
11 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области