Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Когда любишь - простишь

В Шиловском районном Дворце культуры с большим успехом прошла премьера спектакля «Моя жена - лгунья» по комедии авторов М. Мэйо и М. Эннекен.

Артисты народного театра под руководством режиссера-постановщика Загират Лариной ярко раскрыли характер своих героев. На сцене бушевали настоящие страсти. Всплески эмоций и очень комичные эпизоды заставили зрителей искренне сопереживать и смеяться.

Чтобы читатель понял, о чем идет речь, кратко опишем сюжет комедии. Семейную идиллию бездетной пары Кетти и Вильяма нарушил безобидный обман. Кетти скрыла от мужа, что случайно встретившись у ресторана с другом семьи Джимми, приняла его предложение пообедать. Но доброхоты ему доложили об этом, не назвав имя друга. На первый взгляд безобидная женская уловка повлекла за собой снежный ком неприятностей и головокружительных перемен в семейной жизни героев. Маленький обман заставил в дальнейшем лгать по крупному не только Кетти с Джимми, но даже его жену Мэджи. В круто закрученном сюжете появились грозный полисмен (Валентина Сазонова), трое украденных младенцев и начальница приюта (Светлана Еремкина). Головокружительная, во многом поучительная история завершилась только тогда, когда раскрылась правда и герои, простив друг друга, посмеялись над своими Неадекватными поступками. Особенно сложные и эмоциональные роли были у Виктора Коршунова (Джимми) и у Валерия Карпунина (Вильям). Но они мастерски играли, и для зрителей убедительными были не только их реплики и речь, больше всего, пожалуй, - мимика и выражение лиц. Так играют настоящие артисты. С ролью Кетти блестяще справилась Ольга Погребняк, а горничную сыграла Людмила Проказова.

На премьере спектакля присутствовала заведующая театральным отделением Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Людмила Дементьева. Она объективно оценила игру артистов и отметила, что вся труппа заслужила высший балл. В феврале 2014 года Шиловский театр примет участие в программе «Театральная гостиная» в г. Рязани. В марте планируется вторичный показ спектакля на шиловской сцене и в течение года - на сценах сельских клубов.

Галина КИСЕЛЕВА
Газета "Шиловский вестник"
6 декабря 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области