Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Концерт в Озерках прошел «на бис»

- Мы не думали, что артисты в такой холод приедут, клуб не отапливается, - загомонили местные жители - Но мы очень довольны, что они все-таки добрались до нас и такой замечательный концерт нам показали, спасибо. Так уж порадовали стариков.

Конечно, артистам пришлось нелегко выступать в холодном помещении да еще в верхней одежде и головных уборах. Не помогла и «пушка», которой пытались нагреть фойе ДК хотя бы до нуля. Концертные платья, к сожалению, так и остались висеть на плечиках в «Газели». И, тем не менее, артисты выступили достойно.

Более того, наверное, холод настолько взбодрил наших «жрецов Мельпомены», что, войдя в азарт, они завели и немногочисленных зрителей, которые, не удержавшись, пустились вместе с ними в пляс. Вот и разогрелись, что называется, под занавес.

А ведь выездной концерт агитбригады Сараевского РДК в селе Озерки уже один раз откладывался по объективным причинам.

Чуть не сорвалось выступление артистов и 12 декабря. Сами посудите, в клубе нет отопления, нет и зрителей. Артисты забились греться в «Газель». Но аппаратуру на всякий случай все же установили в фойе, где имеются и стулья для зрителей, и место для выступления. Одна беда - холодно! Но заведующая клубом успокаивала «Сейчас придут зрители, не волнуйтесь, время еще есть». Да и глава Бычковского сельского поселения Александр Михайлович Евдокушин тоже обнадежил. И они оказались на удивление правы, люди подтянулись. Хотя артисты Сараевского Дома культуры с их огромным потенциалом и высоким профессионализмом достойны внимания более широкой аудитории.

Хочется надеяться, что следующая их встреча с озерковцами состоится уже в отремонтированном, а главное, теплом сельском Доме культуры.

Людмила Илюкина

Газета "Сараевские зори"

20 декабря 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области