Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Моё село - России совесть»

Под таким названием в конце ноября в Калининском сельском Доме культуры состоялся праздник, посвященный 81-й годовщине образования поселка Калинин.

Открылся он прекрасными словами:

Мое село - России
совесть.
Ты год от года все родней.
Да будет мир
и хлебосолье
Под каждой крышею
твоей.

На сцене глава Калининского сельского поселения Алевтина Воронкова. Она поздравила сельчан с торжественным событием, пожелала всем здоровья, домашнего тепла, благополучия, а поселку-процветания.

Добрые слова поздравлений и пожеланий высказали присутствующим глава администрации района Николай Кожин и начальник отдела культуры Светлана Каманина.

Ну а какой же день рождения без подарков. Они были приготовлены и для сельского Дома культуры, и для тех людей, которых чествовали на празднике. В их число входила семья Алексея и Насти Гороховых, где родился второй ребенок. А также семья Юрия и Татьяны Рудневых. Они в текущем году отметили серебряную свадьбу.

Были отмечены сельские парни и девчата, которые получили паспорта, - Александр Циванин, Дарья Евсикова, Дарья Меркушкина, Борис Потапов, Оксана Корнаухова. Не забыли и парней, которые служат в армии, - Антона Циванина и Александра Мамота. Благодарственные письма и памятные подарки за них получили мамы.

С особым уважением отмечались сельские труженики, ушедшие на заслуженный отдых. Это Татьяна Васильевна Горохова, Любовь Михайловна Мыськова, Николай Михайлович Пирогов, Валерий Петрович Краснов.

Украшением праздничного торжества стал замечательный концерт. Большая заслуга в этом постоянных участников художественной самодеятельности Анны Деревяхиной, Елены Сидоровой, Анны Стрыгиной, Анастасии Быковой, Дарьи Евсиковой, Дарьи Меркушкиной. Хорошими ведущими программы зарекомендовали себя Антонина Серикова и Вера Фоломеева. Порадовали зрителей своим выступлением и районные работники культуры Олег Хмылев и Галина Митякова. Песни в их исполнении очень любят жители поселка.

Праздник прошел на высоком уровне благодаря спонсорской помощи Александра Бубенцова. Мы благодарны ему и желаем творческих успехов во всех делах. Закончилось торжество праздничной дискотекой.

Помощник художественного руководителя Калининского СДК Татьяна ЕВСИКОВА
Газета "Колос"
13 декабря 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области