Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НЕСМЕЯНУ РАЗВЕСЕЛИТЬ НЕЛЕГКО,

В последнюю пятницу осени в нашем городе на сцене Социально-культурного центра прошел ежегодный конкурс воспитанников детских садов города «Маленький принц - 2013».

Как и всегда, сотрудники СКЦ подготовили для участников конкурса и зрителей интересную программу. Веселые скоморохи были очень озадачены тем, что не могли развеселить свою принцессу: все уже было, все ей надоело. И вот им пришла в голову идея: пригласить юных принцев, чтобы они могли продемонстрировать ей свои таланты. Может, дело и пойдет на лад?

Принцев съехалось немало: Кирилл Новиков (детсад № 52 ОАО «РЖД»), Матвей Китушин (№ 5 «Берёзка»), Дмитрий Печейкин (№ 51 ОАО «РЖД»), Арсений Федулов (№ 3 «Светлячок»), Александр Веселое (№ 4 «Радуга»), Дмитрий Зудилин (№ 7 «Солнышко» им. Дарьи Гармаш).

Принцы соревновались в нескольких конкурсах. В первом конкурсе - «Дом, в котором я живу» - участники рассказывали о себе, о своем садике, а также о своих увлечениях. Каждое выступление сопровождалось слайд-шоу с фотографиями конкурсантов.

Во втором конкурсе, «Творческий фейерверк», участникам необходимо было подготовить пародию на известных артистов российской эстрады. Перед ними стояла задача скопировать образ звезды: костюм, манеру поведения на сцене и т.д. Это был один из самых веселых конкурсов, вызвавший бурю эмоций у зрителей.

Кирилл Новиков предстал в роли Леонида Агутина, Матвей Китушин - в образе Валерия Меладзе, Дмитрий Печейкин, который обожает творчество Валерия Сюткина, в его образе. Особым сюрпризом для всех женщин в зале стал выход на сцену Арсения Федулова с песней от Стаса Михайлова. Александр Веселое взял на себя нелегкую задачу и представил пародию на Максима Галкина. А Дмитрий Зудилин пригласил всех на дискотеку 80-х вместе с Юрием Шатуновым.

Третий конкурс - «Интеллектуальный». Он проводился впервые. Участники собрались за «круглым столом». И с помощью игрового «волчка» выбирали и отвечали на предложенные вопросы, которые выпали им при жеребьевке.

В четвертом конкурсе - «Когда я стану взрослым» - ребята пофантазировали на тему - «Кем я хочу стать, когда вырасту?». Рассказали о той профессии, которая им больше всего нравится. К этому конкурсу все участники подошли с особой ответственностью. Костюмы были просто «на ура».

Настоящий принц должен уметь красиво танцевать. В пятом конкурсе «Приглашение на бал» участники продемонстрировали общий «дворцовый» танец, умение держаться на сцене. Это был один из чудесных моментов праздника, где принцы показались в прекрасных нарядах, создав праздничную и изящную атмосферу королевского бала.

Оценивать юных претендентов собралось компетентное жюри во главе с председателем - директором Городского культурно-досугового центра Эльвирой Донских. И вот долгожданный и волнительный момент не только для всех конкурсантов, но и для тех, кто их готовил и болел за них. Поздравить ребят, вручить им дипломы и подарки вышел на сцену глава города Михаил Панфилов.

Победителем конкурса «Маленький принц - 2013» стал Арсений Федулов. Остальные участники стали победителями в различных номинациях. Жюри не обошло вниманием и тех, кто вложил немало труда и своей любви при подготовке мальчишек к этому конкурсу. Это мамы очаровательных ребят и музыкальные работники детских садов, которые прививают детям прекрасное.

Спонсорами праздника выступили: администрация Рыбновского городского поселения и предприниматели города и района.

С каждым годом конкурс привлекает все больше участников, а воспитанники некоторых детских садов становятся постоянными конкурсантами. Благодаря им конкурс с каждым разом становится все ярче и красочней, привлекая немало зрителей.

Елена САВУШКИНА
Газета "Приокская новь"
6 декабря 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области