Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новогодний подарок для лучших из лучших

В канун Нового года принято дарить подарки, которые с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. И в этом году для маленьких и юных скопинцев руководство муниципалитета вновь приготовило особый творческий презент — пригласительные билеты на новогоднюю елку главы города, которая традиционно прошла в канун главного зимнего праздника во Дворце культуры.

Гостями этого торжества стали самые достойные представители подрастающего поколения -отличники, спортсмены и активисты, которые являются гордостью своих школ и нашего города в целом. Поэтому и сам новогодний праздник в их честь был назван "Лучшие из лучших". Его увлекательная программа состояла из зрелищной сказки "Как-то раз под Новый год" и гуляния у красавицы елки в фойе ДК.

В этот день на театральной сцене собрались вместе персонажи известных всем сказок, которые стали участниками единого волшебного действа. Красочные декорации и костюмы, великолепное музыкальное оформление, блистательная игра актеров и талант режиссера-постановщика Елены Бондаренко - все это создало неповторимую атмосферу праздника и погрузило ребят в мир магии и чудес.

Но главное, что спектакль с оригинальным юмористическим сценарием был не просто развлекательного характера, но и воспитательного. Из веселых диалогов героев дети узнавали о современных социальных, нравственных и экологических проблемах, вместе с ними искали выходы из сложившихся запутанных ситуаций, изучали правила безопасности. Естественно, в финале повествования добро победило зло, Новогодняя ночь по традиции стала самым прекрасным временем, а зрители ликовали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Щедро отблагодарив актеров овациями и хорошим настроением, ребята вместе с педагогами, директорами школ и руководством управления образования и молодежной политики города были приглашены к елке, где их уже ожидали новые сюрпризы и многочисленные игры. И когда все приглашенные заняли места в огромном хороводе, сказочные герои начали развлекательную программу.

Игра "Морозко", как обычно, отлично разогрела детей и настроила на дальнейшие развлечения, а жизнерадостные песни в исполнении вокальной студии "Шанс" вовлекли ребят в танцевальный марафон, кульминацией которого стало искрометное выступление начинающих танцоров из Скопинской школы брейк-данса. Плотно обступив выступающих, участники праздника с восхищением наблюдали за происходящим, а мастер-класс педагога юных брейк-дансистов Александра Субботина вызвало шквал аплодисментов и желание вступить в ряды поклонников спортивных танцев, в числе которых уже есть представительница прекрасного пола - двенадцатилетняя Наташа Кураксина.

После очередной порции игр и музыкальных номеров всем приглашенным были переданы сладкие подарки и поздравления от организаторов елки. С улыбкой наблюдая за происходящим, начальник отдела культуры и туризма города Марина Ретюнская отметила: "Всегда приятно видеть счастливые улыбки на лицах детей. Весь этот праздник - сказка, хороводы и игры у елки, подарки - инициатива главы администрации нашего города Татьяны Мастюковой. Я думаю, мы вновь смогли подарить детям новогоднее настроение: уже многие из них подходили сегодня к нам и говорили слова благодарности".

Уверена, что вернувшись домой, юные скопинцы с удовольствием рассказывали своим близким об этом новогоднем торжестве, которое подарили им взрослые, оценившие их старания и таланты и готовые делать все для того, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и вниманием не только в самую чудесную ночь в году, но и каждый день.

Марина Попп
Газета "Скопинский вестник"

12 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области