Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Эти слова министра культуры России в полной мере относятся к нашему лауреату национальной премии «Душа России», непревзойденному глиняных дел мастеру Тимофею Кондрашову, 18 декабря 2013 года которому исполнилось бы 100 лет

Выставка «Царство Деда Мороза» в этнокультурном центре «Заряна» Шиловского района

В шиловском районном этнокультурном центре "Заряна" начала работать выставка " Царство Деда Мороза". На этой выставке представлены елочные украшения 40-80 годов 20 века. И, конечно, какое же дедоморозовское царство без самого Деда Мороза и Снегурочки. Выставка будет работать до середины января 2014 года.

«Люди победили чуму, малярию, тиф.... Но пьянство, наркомания, СПИД, словно злые джины, терзают человечество. Эти проблемы в нашем обществе долгое время предавались забвению, но и в эту бездну рано или поздно пришлось бы заглянуть». Такими словами Чингиза Айтматова 7 декабря работники Новодеревенского Дома культуры и сельской библиотеки начали тематический вечер «Наркотикам — нет!», на котором главными зрителями были подростки. На эту же тему библиотекарь Наталья Устименко в клубе подготовила выставку.

В рамках песенного фестиваля "Есенинская осень" в Кадомском районном Доме культуры прошел музыкальный конкурс. Бескомпромиссное музыкальное состязание между творческими коллективами из Кадома и поселков Лучинское и Бужарово Истринского района Московской области состоялось во второй раз.

В очередной раз ценители духовной музыки получили истинное наслаждение, посетив Спасский районный Дом культуры. В день празднования иконы Казанской Божией Матери и в государственный праздник - День народного единства при полном аншлаге прошел концерт «Хвалите Господа во струнах и органе». Его открыл благочинный Спасского южного округа протоиерей Илия Коростелев. Он рассказал зрителям о значении этого праздника в истории России. Вместе с хором церкви святой великомученицы Параскевы Пятницы села Панина все присутствующие исполнили тропарь Казанскому образу Пресвятой Богородицы.

Празднование Дня матери в районе продолжилось и после самого праздника. В Доме культуры 29 ноября дети нашего города посвятили мамам праздничный концерт.

На базе Чучковского РДК состоялся VIII областной конкурс народно-певческих коллективов «Песни над Окой», посвященный 235-летию образования Рязанской губернии.

Эльза Бляшева родилась в Азееве. Сейчас она студентка Рязанского государственного университета имени С. Есенина. О своем увлечении — вязании салфеток — рассказала нам с большим удовольствием. Этим девушка занимается уже 16 лет.

Нежность и доброта, понимание и любовь, сочувствие и забота, красота и тепло, все это относится к одному человеку - маме. Только в ней одной сочетается все лучшее, что может быть. Только она, мама, по-настоящему единственная, неповторимая и самая любимая. Молодые и задорные, пекущие пирожки и умеющие петь колыбельные, домохозяйки в милых морщинках и со спицами в руках - у каждого своя мама. И каждый любит ее по-своему, но одинаково глубоко и неподдельно.

Мама. Это самое прекрасное слово на земле. 30 ноября на праздничный концерт, посвященный Дню матери в Петском ДК собралось немало народу.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области