Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Подарок к празднику

Нежность и доброта, понимание и любовь, сочувствие и забота, красота и тепло, все это относится к одному человеку - маме. Только в ней одной сочетается все лучшее, что может быть. Только она, мама, по-настоящему единственная, неповторимая и самая любимая. Молодые и задорные, пекущие пирожки и умеющие петь колыбельные, домохозяйки в милых морщинках и со спицами в руках - у каждого своя мама. И каждый любит ее по-своему, но одинаково глубоко и неподдельно.

С 1998 года в календаре России появился праздник - День матери, и с тех пор его всегда отмечают. В Пеньковском сельском Доме культуры также прошел вечер-чествование матерей под названием «Святое имя - Мать!». Глава Пеньковского сельского поселения В.В. Конышев поздравил всех присутствующих матерей с праздником, пожелал им всем здоровья, семейного благополучия. Затем начался праздничный концерт. Своими песнями порадовали Наталья Цыпленкова и Наталья Левина. Бурными аплодисментами встретили в зале дуэт Любови Прохоровой и Натальи Цыпленковой, которые спели песню «Белая акация». Были показаны смешные сценки «Про это», «На приеме на работу» в исполнении Елены Борисовой и Любови Прохоровой. На вечере чествовали многодетных матерей, у которых дети еще учатся. Это Татьяна Александровна Торбаева, Алла Анатольевна Демидова, Надежда Владимировна Умняшкина, Татьяна Владимировна Климашина. Также чествовали и молодых мам, которые воспитывают сыновей-малышей, - Светлану Климову, Евгению Горюнову и Альбину Щепетову. Все мамы получили на память памятные и музыкальные подарки.

В этот вечер было сказано немало добрых слов о маме и пелись песни: «Мама», «Я не могу иначе», «Все уже когда-то было», «Ромашка», «Ты огонь, я вода» и другие. В заключение концерта женский ансамбль исполнил песню «Давай, дружок, на посошок». Праздник прошел успешно. Люди расходились по домам отдохнувшие и с хорошим настроением.

Елена БОРИСОВА, директор Пеньковского СДК
Газета "Сельская жизнь"
13 декабря 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области