Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздновали всю неделю

Пробили куранты - вот и наступил новый 2013 год! В новогоднюю ночь один за другим потянулись клепиковцы на площадь Ленина, где находится главная ёлка города. Весёлая музыка, звонкий смех, волшебное настроение...

На сцене тем временем развернулось сказочное представление, героями которого стали Дед Мороз, Снегурочка, Змей Горыныч и другие.

Поздравить в эту ночь клепиковцев с Новым годом прибыл и глава администрации района Сергей Кудряшов. А после торжественных слов небо озарилось сотнями огоньков. Это праздничный салют набирал свой размах. И взрослых и детей заворожил красочный фейерверк! А после на площади началась новогодняя дискотека, где все смогли вдоволь повеселиться.

8 января в районном Доме культуры прошла Рождественская ёлка. В этот день гостей у входа встречал сам Дед Мороз, вручал рождественские подарки от администрации района. Желающих посмотреть праздничный концерт собралось столько, что даже просторный зал с трудом вместил всех. Много здесь было совсем ещё юных зрителей, что, конечно, очень радует. Выступали воспитанники воскресных школ района. Песни и стихи в их исполнении рассказывали нам о светлом празднике, о Рождестве. Призывали зрителей делать добрые дела и быть милосердными. Ярким было выступление детей из школы искусств. Благодарные зрители без устали аплодировали юным талантам.

Поздравил всех с Рождеством в этот день и глава администрации района Сергей Кудряшов. Он же и вручил по
окончании концерта детям подарки. Тёплые пожелания собравшимся в этот день оставил священник отец Александр. Он также передал поздравления и от благочинного по Кле-пиковскому району отца Симеона. А ещё отец Александр пригласил всех на торжественную службу, которая пройдёт 12 января. Провести её приедет епископ Дионисий.

Елена ЕГОРОВА

Газета "Новая Мещёра"

11 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области