Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Приглашает «Золушка»

Такое красивое название носит детский театральный коллектив Калининского сельского клуба, расположенного в современном уютном здании школы. Создан коллектив в 2009 году руководителем Оксаной Равиловной Перчик.

Оксана с удовольствием рассказала о творческой и сплоченной семье:

- Наш коллектив еще совсем юный, как и его участники. Они постоянно радуют зрителей юмористическими сценками, сказками, миниатюрами. В «Золушке» творят Юля Маринина, Ирина Хоботова, Оля Краснякова, Дима Перчик, Стёпа Хоботов, Наташа Астафьева, Таня Муратова, Сергей Карпушин, Женя Дёмин, Алексей Муратов, Аня Бакушина, Настя Боброва. Ребята с радостью и нетерпением ждут репетиций.

При распределении ролей в новой постановке я стараюсь учесть особенности характера каждого ребенка, чтобы он с легкостью мог войти в свою роль. Мы готовим новую программу к каждому празднику. Дети всегда активно участвуют во всех смотрах художественной самодеятельности.

Недавно прошел смотр талантов: юные артисты показали высший класс артистизма. Зрители умирали со смеху от юмористических сценок «Дознание», «Свидание», «По, де, ре».

Сельские мальчишки и девчонки, несомненно, одаренные. Похвально, что ребята никогда не ноют на репетициях, когда приходится вновь и вновь повторять слова, движения, добиваясь нужного результата.

Велика роль сельского клуба как центра общения. Именно здесь ребята имеют возможность свободно и непринужденно обсуждать актуальные жизненные вопросы и всевозможные проблемы, волнующие лично их. Для некоторых детей -это единственный источник приобщения к культуре и театральному творчеству, возможность почувствовать себя нужным и равным с другими.

Мы всегда с нетерпением ждем встречи со своими зрителями. «Золушка» - весёлые и задорные мальчишки и девчонки, фантазеры и выдумщики. Они непременно подарят вам хорошее настроение и море смеха. Приходите в гости к сказке!
В том, что в «Золушке» собрались маленькие таланты, я убедилась сама, побывав на смотре художественной самодеятельности «Земля Рязанская талантом славится». На вопрос «с чего начинается Родина?» дети отвечали стихами и песнями о своей любимой Родине, о природе, полях, лесах и прекрасных сельчанах, которые делают всё, чтобы улучшить нашу жизнь.

Записала Эмма БЕРЕЗИНА
Газета "Александро-Невские вести"

14 июня 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области