Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Радушно встретили в Скопине

Коллектив театра юного зрителя городского Дворца культуры выступил перед зрителями г. Скопина со спектаклем по пьесе Николая Коляды «Старая зайчиха».

Постановка состоялась в рамках проекта, направленного на художественное, эстетическое и духовное развитие подростков и молодёжи. Инициатором его проведения стало Скопинское управление по культуре и туризму. На реализацию проекта из областного и местного бюджетов выделили 220 тыс. руб. Эти средства позволили организаторам осуществить взаимный обмен творческими программами - скопинцев с театральными коллективами районных центров Рязанской области.

- Мы ехали к коллегам с большим волнением, - рассказывает помощник главного режиссёра ТЮЗа Касимовского ДК Вячеслав Конуркин. - Ведь там работает замечательный молодёжный театр «Предел» под руководством Владимира Деля. Именно на их площадке нам предстояло выступать. У «предельцев» отдельное помещение, небольшой, но очень уютный зал с двухуровневой сценой и хорошими акустикой и светом.

Зрители с большим вниманием смотрели выступление актёров, занятых в спектакле, - Галины Конуркиной и Анатолия Быкова. Бурно аплодировали, реагируя на наиболее яркие моменты постановки. По окончании спектакля Марина Ретюнская высказала много добрых слов и пожеланий коллективу и вручила нашим тюзовцам ценный подарок - магнитолу.
Касимовцы возвращались домой, окрылённые и восхищённые внимательным и заботливым отношением скопинцев к коллегам.

- От лица всего коллектива выражаю искреннюю благодарность предпринимателям, которые оказали материальную помощь ТЮЗу: Александру Киселёву, Андрею Орлову и генеральному директору «Яшин-хлеба» Наталье Яшиной в осуществлении творческих проектов, - сказала главный режиссёр ТЮЗа Галина Конуркина.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

17 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области