Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В последний день лета

31 августа в Полянах отпраздновали День села.

Как и подобает, праздник начался с исторической справки о происхождении не только Полян, но и неразрывно связанного с ним села Шумашь. Интересно, что Шумашь впервые упоминается в летописях в начале XVI века, а о Полянах стало известно в конце XVII века. Тогда две расположенные рядом деревни слились в одно село, которое постепенно разрасталось и сейчас представляет собой самый крупный населенный пункт Рязанского района: здесь живут 6300 человек.

Праздничный день начался с футбольного матча между ветеранской и молодежной командами. В упорной борьбе молодость уступила опыту - 8:6 в пользу сборной ветеранов. Среди болельщиков были це только мужчины, но и представительницы слабого пола.

— Мы от всей души болели за молодежную команду, но они, к сожалению, проиграли, - рассказали десятиклассницы Даша СОЛОДУХИНА и Даша АРХИПОВА. - Еще праздник нам немного подпортил дождик. Но мы все равно хотим пожелать полянцам как можно чаще собираться на такие торжества!

Ближе к вечеру работники Полянского ДК совместно с учащимися детской школы искусств организовали концерт. Поздравляя полянцев с праздником, глава местной администрации Жанна ТАПШОВА поблагодарила неравнодушных и отзывчивых жителей, которые помогали и до сих пор помогают благоустраивать родное село и всячески способствуют его развитию.

Солистки Полянского хора «Околица» Людмила ПИСКУНОВА, Мария САПОХИНА и Татьяна КУЗНЕЦОВА, облаченные в красивые концертные сарафаны, в кокошниках и с зонтами в руках, нисколько не расстроились из-за погоды — они пели и приплясывали весело и задорно.

- Все у нас хорошо: школа искусств, спорткомплекс «Витязь», где работают замечательные тренеры, два катка, — в свою очередь отметил житель Полян Иван ХРАМШИН. - Поэтому пожелаю односельчанам, как в сказке, жить-поживать да добра наживать!

Евгения Крутенко
Газета "Рязанские зори"

6 сентября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области