Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Волшебная страна детства

Новый год - это праздник чудес, веселья и исполнения желаний, это любимый праздник не только детей, но и взрослых, когда сбываются самые заветные мечты. Новогодние Рождественские праздники для сферы культуры - самая горячая пора. Работники культуры заботятся о том, чтобы они у жителей поселка прошли весело и интересно. В новогодние и рождественские каникулы пожилым и молодым, а также юным жителям районным Домом культуры были предложены массовые развлечения на все праздничные дни.

В ЦАРСТВЕ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ

29 декабря на главной районной сцене Дома культуры для дотноры состоялся театрализованный праздник. Мероприятие проводится из года в год и давно стало традиционным. От этого задача для организаторов изобразить на сцене что-то необычное ежегодно усложняется. Начался праздник показом всеми известного и любимого спектакля по мотивам сказки Г.Х. Андерсена "Снежная королева". Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, - чтобы спасти своего брата Кая, предстояло столкнуться с холодным миром Снежной Королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только обретает новых друзей, но и веру в себя. В динамичном спектакле, насыщенном захватывающими событиями, театральными превращениями, как в снежном вихре, сплелись знакомые с детства образы.

После окончания спектакля ребятам была предложена игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети наперебой рассказывали Дедушке Морозу старательно выученные стихи, пели песни и водили хороводы. Этот сказочный день стал для ребят большим праздником, который они заслужили. Каждый ребенок получил сладкий подарок и массу эмоций.

ДЕД МОРОЗ ИСПОЛНИЛ ЖЕЛАНИЯ

Продолжились сказочные чудеса и на новогоднем концерте. В самый разгар внезапно пропала Снегурочка. Растерянный Дед Мороз хотел даже отменить праздник, но находчивая ведущая посоветовала обратиться в специализированное агентство по подготовке Снегурочек. Однако предложенные агентством Снегурочки не смогли заменить Деду Морозу его любимую внучку. На протяжении всего концерта звучали зажигательные новогодние песни, поздравления и громкие зрительские аплодисменты.

Не скучала детвора на праздничных игровых программах 4 и 7 января. Вместе с ведущей, Дедом Морозом и Снегурочкой они отправились в путешествия по страницам известных сказок, отгадывали загадки, участвовали в разных эстафетах, пели песни, танцевали у красавицы елочки.

Дед Мороз исполнил желания ребят и, немедля ни минуты, снова отправился в путь, поскольку он должен успеть побывать у всех ребят!

В СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА

7 января, в светлый праздник Рождества, в районном Доме культуры состоялся праздничный рождественский концерт. В гости пожаловала сама несравненная Солоха, а следом за ней и сам Черт, вот тут и началось... Какие только пакости они не придумывали, чтобы концерт не состоялся. После нескольких неудачных попыток Солоха и ее верный помощник Черт понимают, что в этот поистине светлый праздник можно только творить хорошие, добрые поступки. Концерт получился замечательным и оставил хорошие впечатления.

Новый год - это праздник, который раскрывает в нас самые светлые стороны, он помогает нам вспомнить детство и распахнуть свои сердца навстречу волшебству. Даже самые отчаянные сказочные злодеи не в силах противостоять доброте этого чудесного времени. Пусть в наступившем году добрые чудеса никогда нас не покидают!

Светлана СВЕТЛАЯ
Газета "Новая искра"
11 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области