Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Я РОСИНКА ТВОЯ, РОССИЯ»

ТАК НАЗЫВАЛСЯ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 319-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕЛА ОЛЬХИ. ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ КАЖДЫЙ ГОД ЧЕСТВОВАТЬ ЛЮДЕЙ ТРУДА, ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ, ЮБИЛЯРОВ, НОВОРОЖДЕННЫХ И ИХ МАМ СОБРАЛА ЖИТЕЛЕЙ В СЕЛЬСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ. СРЕДИ ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ - ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛАНА КАЛЯКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ АНАТОЛИЙ КУПЫРЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ СВЕТЛАНА КАМАНИНА.

Ведущие концертной программы Наталья Семенова и Елена Дудкина не давали зрителям скучать. Звучало много прекрасных слов о наших земляках, исполнялись душевные песни, задорные частушки. Порадовала своим выступлением наша коллега из села Покровское Надежда Родкина.

В этом году среди тех, кого чествовали в День села, были педагоги Любовь Малышева и Елена Кузнецова. Педагогический стаж Любови Владимировны составляет 30 лет, Елены Викторовны - 25. Прекрасным учителям пожелали терпения и благополучия.

Как заметили ведущие программы, аист не забывает дорогу в наше село. Этот год принес прибавление семье Гирере, где родилась дочка Стелла, в семье Кротовых появился мальчик Наум, а в семье Дворянкиных - сын Юрий. Отрадно сознавать, что столь значимые события произошли в многодетных семьях, коих немало в нашем селе.

Дети растут, и вот уже мы провожаем в армию юношей. 20 ноября в ряды Российской армии был призван Серафим Титов. Понятно, что сам он не мог присутствовать на празднике, поэтому напутственное слово будущим призывникам сказала его мама. Александр Поляков и Вячеслав Афонин уже отдали свой воинский долг, вернувшись с армейской службы окрепшими и возмужавшими. Они также были приглашены на сцену.

Самых почитаемых и уважаемых людей почетно называют «старожилы». Это Мария Ивановна Дворянкина, Николай Иванович Поляков, Александра Ивановна Чернышева, Мария Ивановна Мазанова. Они пережили войну и голод, но не были сломлены. О своей нелегкой судьбе рассказала односельчанам Мария Ивановна Дворянкина, пожелав всего самого наилучшего жителям и гостям праздника.

Концертная программа включала в себя много музыкальных номеров, трогательных стихотворений и смешных сценок. Хочу выразить огромную благодарность директору детской школы искусств Ивану Храпову, который аккомпанировал хоровому коллективу и участникам художественной самодеятельности.

Все номинанты получили памятные подарки, а для ребятишек был организован «стол сластен». За материальную поддержку сельского праздника мы очень благодарны Марии Кудряшовой, Владимиру Абашкину, Алексею Нагайцеву, Николаю Машнину, Алексею Червякову, Тамаре Субботиной. Очень необходимый и ценный подарок - DVD-проигрыватель получил наш Дом культуры от Светланы Каманиной. Жителям села Ольхи праздник очень понравился, о чем говорят многочисленные отзывы и благодарности, услышанные нами по окончании концерта.

Специалист по методике клубной работы Ольга ПОЛЯКОВА
Газета "Колос"
6 декабря 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области