Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Я, ты и всё вокруг

Районный Дворец культуры пригласил учеников 4 а класса Александро-Невской средней школы на премьеру познавательной программы «Я, ты и всё вокруг».

Ведущая Ольга Бородяева сразу задала ребятам первый вопрос: «А что же это такое - всё вокруг?» По ответам детей стало понятно, что вокруг много интересного и загадочного. И об этих тайнах природы ребята узнавали вместе с классным руководителем Светланой Петровной Карпушиной. Благодаря красочной мультимедийной презентации ребята совершили необычное путешествие по разным уголкам планеты и получили интересные ответы на загадки природы.

В ходе познавательного слайд-путешествия школьники побывали в космосе, в лесу, в пустыне, на море. Как оказалось, дельфины спят с одним открытым глазом, а полярные медведи-левши, самые умные из птиц - вороны, а цветы быстрее растут под музыку. Ребята узнали, что кометы летают не только в далёком космосе, но и рядом с нами - это бабочки, длина хвоста которых 14 сантиметров!

Девочкам и мальчикам, быстрее других ответившим на первые вопросы, посчастливилось стать участниками игровой части программы, в которой они ближе познакомились с удивительным миром животных, узнали много нового и интересного об окружающем мире. Отвечали на вопросы викторины, собирали бабочек из отдельных цветных фрагментов, вспоминали сказочных героев.

За правильные ответы ребята получали звёздочки. На одну звездочку опередила всех Ангелина Климанова, которая и стала победителем.

Памятные сувениры получили все участники программы. Зрители тоже не сидели без дела - в перерывах между конкурсами отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Встречу украсила песня «Улыбка» - ее исполнили вместе.

2013 год, объявленный в России Годом охраны окружающей среды, призывает всех бережно относиться к природе. Цель нашей программы - формирование экологической культуры и активной жизненной позиции к проблемам экологии. Четвероклассники показали свою эрудицию. Молодцы! Надеюсь, они станут заботливыми, добрыми и настоящими защитниками природы!

Елена ЛУЧКИНА, специалист Дворца культуры

Газета "Александро-Невские вести"

1 марта 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области